Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Министерства культуры Республики Беларусь от 01.12.1999 № 407 "Об утверждении Положения о порядке проведения государственной экспертизы инвестиционных проектов объектов культуры"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 16 декабря 1999 г. N 8/2050



В целях повышения эффективности использования инвестиций, осуществляемых Министерством культуры Республики Беларусь из средств республиканского бюджета, и в соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 27 июля 1999 г. N 1150 "О проведении государственной комплексной экспертизы инвестиционных проектов" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 1999 г., N 60, 5/1356) ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке проведения государственной экспертизы инвестиционных проектов объектов культуры.

2. Для рассмотрения инвестиционных проектов и подготовки экспертных заключений создать экспертную комиссию Министерства культуры в составе:



Стрельчонок Ю.С.  - заместитель министра (председатель);

Римашевский В.В.  - начальник управления капитального
                    строительства и материально -
                    технического обеспечения
                    (заместитель председателя);

Гуцев С.Н.        - главный специалист управления
                    капитального строительства и
                    материально-технического обеспечения
                    (секретарь комиссии);

Обламский В.Е.    - председатель Комитета по реставрации и
                    консервации памятников;

Бубновский Д.С.   - председатель Комитета по охране
                    историко - культурного наследия;

Казимирская Н.М.  - начальник экономического управления;

Орса Л.С.         - начальник управления бухгалтерского
                    учета - главный бухгалтер;

Шуст С.Н.         - начальник отдела юридической и кадровой
                    работы.


3. Настоящий приказ ввести в действие с 1 января 2000 года.

4. Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя министра Стрельчонка Ю.С.

5. Признать утратившим силу с момента принятия приказ Министерства культуры от 5 октября 1999 г. N 327 "Об утверждении Положения о порядке государственной экспертизы и подготовки экспертных заключений по инвестиционным проектам организаций предприятий и учреждений Министерства культуры Республики Беларусь".



Министр А.В.СОСНОВСКИЙ



                                               УТВЕРЖДЕНО
                                               приказ
                                               Министерства культуры
                                               Республики Беларусь
                                               01.12.1999 N 407


Общие положения

1. Настоящее Положение разработано в соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 27 июля 1999 г. N 1150 "О проведении государственной комплексной экспертизы инвестиционных проектов" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 1999 г., N 60, 5/1356) и устанавливает общий для юридических лиц, инициирующих, представляющих инвестиционный проект (далее - инициатор проекта), порядок проведения государственной экспертизы проектов, инвестирование которых осуществляется Министерством культуры Республики Беларусь из средств республиканского бюджета в строительство, реставрацию, реконструкцию и ремонт, а также техническое перевооружение объектов отрасли культуры, стоимость которых в белорусских рублях не превышает эквивалент 100 тыс. долларов США по официальному курсу Национального банка, за исключением случаев, требующих проведения государственной комплексной экспертизы в соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 27 июля 1999 г. N 1150.

2. Государственная экспертиза по инвестиционным проектам объектов культуры осуществляется экспертной комиссией Министерства культуры, состав которой утверждается приказом по Министерству.

В работе экспертной комиссии в обязательном порядке принимает участие представитель инициатора проекта.

3. Министерство культуры принимает участие в комплексной экспертизе, проводимой Комитетом по инвестициям при Министерстве экономики Республики Беларусь в соответствии с действующим законодательством.



Документы, представляемые для проведения государственной экспертизы

4. Для проведения государственной экспертизы и подготовки экспертного заключения инициатор проекта представляет в экспертную комиссию Министерства культуры Республики Беларусь следующие документы:

4.1. разработанное проектной организацией технико-экономическое обоснование (ТЭО) инвестиционного проекта, содержащее оценку непосредственной его взаимосвязи с приоритетными направлениями развития отрасли;

4.2. согласование с Комитетом по охране историко-культурного наследия, если инвестиционный проект касается памятника истории или культуры;

4.3. согласующие документы архитектурных органов горрайисполкомов на осуществление инвестиционных проектов по строительству, реставрации, реконструкции и капитальному ремонту объектов;

4.4. сведения о наличии у инициатора проекта иных объектов инвестирования, имеющих незавершенный характер;

4.5. расчеты потребности по приобретению нового или замене устаревшего и изношенного технологического оборудования по объектам технического перевооружения.



Порядок проведения государственной экспертизы

5. Государственная экспертиза по инвестиционным проектам организаций Министерства культуры Республики Беларусь осуществляется в течение 30 дней со дня поступления документов, представленных инициатором проекта с соблюдением требований пункта 4 настоящего Положения. В случае необходимости получения дополнительной информации и материалов продолжительность подготовки экспертного заключения может увеличиваться до 60 дней.

6. Подготовка экспертного заключения проводится с обязательным соблюдением конфиденциальности в отношении сведений, содержащихся в представленных материалах.

7. Инициаторы проектов несут ответственность за достоверность исходных и расчетных данных, приведенных в обосновывающих документах.

8. Материалы, представленные некомплектно или не соответствующие предъявляемым к ним требованиям, перечисленным в настоящем Положении, не рассматриваются и не рецензируются, о чем в недельный срок сообщается инициатору проекта с указанием причин отказа в рассмотрении.

9. При наличии замечаний, выявленных в процессе рассмотрения экспертной комиссией представленных материалов, или в случае отрицательного результата экспертизы соответствующие документы могут быть доработаны инициатором проекта и представлены на повторное рассмотрение.

10. Инициатор проекта уведомляется о результатах государственной экспертизы в пятидневный срок со дня подписания заключения.

11. Срок действия заключения государственной экспертизы составляет 1 год со дня выдачи уведомления, если иное не оговорено особо в экспертном заключении.






Архіў дакументаў
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList