Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Декрет Президента Республики Беларусь от 31.08.1999 № 34 "О внесении дополнений и изменений в Декрет Президента Республики Беларусь от 23 декабря 1998 г. № 24"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 2 сентября 1999 г. N 1/606



В целях дальнейшего совершенствования охранной деятельности в Республике Беларусь и в соответствии с частью третьей статьи 101 Конституции Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в Декрет Президента Республики Беларусь от 23 декабря 1998 г. N 24 "О мерах по совершенствованию охранной деятельности в Республике Беларусь" (Собрание декретов, указов Президента и постановлений Правительства Республики Беларусь, 1998 г., N 36, ст. 912) следующие дополнения и изменения:

1.1. из абзаца второго пункта 1, подпункта 3.4 и части второй подпункта 3.7 пункта 3 слова "Главное управление государственной охраны при Президенте Республики Беларусь" в соответствующем падеже исключить;

1.2. пункт 1 после абзаца четвертого дополнить абзацем следующего содержания:

"охрана общественного порядка на договорной основе является исключительным правом государства и осуществляется только уполномоченными государственными органами, определенными законодательством;";

1.3. часть вторую пункта 2 после слова "распоряжении" дополнить словами "средств республиканского и местных бюджетов";

1.4. подпункт 3.5 пункта 3 изложить в следующей редакции:

"3.5. осуществляет на договорной основе (а в случаях, предусмотренных законодательством, - и за счет средств республиканского и местных бюджетов) охранную деятельность и охрану общественного порядка;";

1.5. абзац девятый пункта 4 после слова "жительства" дополнить словами "в Республике Беларусь";

1.6. в абзаце первом пункта 5 слово "лицам" заменить словами "их штатным работникам".

2. Совету Министров Республики Беларусь в двухмесячный срок обеспечить приведение законодательства в соответствие с настоящим Декретом и принять иные меры, необходимые для реализации этого Декрета.

3. Настоящий Декрет вступает в силу со дня его опубликования, является временным и в соответствии с частью третьей статьи 101 Конституции Республики Беларусь представляется на рассмотрение Национального собрания Республики Беларусь.



Президент Республики Беларусь А.ЛУКАШЕНКО






Archive documents
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList