Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Министерства финансов Республики Беларусь от 10.08.1999 № 215 "Об утверждении Порядка компенсации Могилевскому горисполкому выпадающих сумм налога на недвижимость и отражения их в бухгалтерском учете производственного объединения "Химволокно"

Документ утратил силу
< Главная страница


            МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

                    10 августа 1999 г. N 215

                            г. Минск

     Зарегистрировано в  Национальном  реестре  правовых  актов
Республики Беларусь 27.09.99 г., регистрационный номер 8/1013.

                             ПРИКАЗ

     ОБ УТВЕРЖДЕНИИ    ПОРЯДКА    КОМПЕНСАЦИИ
     МОГИЛЕВСКОМУ   ГОРИСПОЛКОМУ   ВЫПАДАЮЩИХ
     СУММ  НАЛОГА НА НЕДВИЖИМОСТЬ И ОТРАЖЕНИЯ
     ИХ      В      БУХГАЛТЕРСКОМ       УЧЕТЕ
     ПРОИЗВОДСТВЕННОГО            ОБЪЕДИНЕНИЯ
     "ХИМВОЛОКНО"


В соответствии со статьей 23 Закона Республики Беларусь "О бюджете Республики Беларусь на 1999 год" от 24 февраля 1999 г. N 245-З и пунктом 3.13 постановления Совета Министров Республики Беларусь "О мерах по реализации Закона Республики Беларусь "О бюджете Республики Беларусь на 1999 год" от 25 марта 1999 г. N 426 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 1999 г., N 31, 5/571) приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок компенсации Могилевскому горисполкому выпадающих сумм налога на недвижимость и отражения их в бухгалтерском учете производственного объединения "Химволокно";

2. С момента издания считать недействительным приказ Министерства финансов Республики Беларусь от 26 апреля 1999 г. N 100 "Об утверждении Порядка компенсации Могилевскому горисполкому выпадающих сумм налога на недвижимость и отражения их в бухгалтерском учете производственного объединения "Химволокно".



     Заместитель Министра                      А.И.Сверж

 СОГЛАСОВАНО                СОГЛАСОВАНО     УТВЕРЖДЕНО
 Заместитель Председателя   Председатель    Приказ
 Государственного           Могилевского    Министерства финансов
 налогового комитета        горисполкома    Республики Беларусь
 Республики Беларусь        М.А.Краснов     10.08.1999 N 215
 А.А.Дорошенко              28.08.1999
 12.08.1999

    Порядок компенсации Могилевскому горисполкому выпадающих
   сумм налога на недвижимость и отражения их в бухгалтерском
        учете производственного объединения "Химволокно"


1. Настоящий Порядок разработан в соответствии со статьей 23 Закона Республики Беларусь "О бюджете Республики Беларусь на 1999 год" от 24 февраля 1999 г. N 245-З (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 1999 г., N 16, 2/19) и пунктом 3.13 постановления Совета Министров Республики Беларусь "О мерах по реализации Закона Республики Беларусь "О бюджете Республики Беларусь на 1999 год" от 25 марта 1999 г. N 426 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 1999 г., N 31, 5/571).

2. Согласно настоящему Порядку Могилевскому горисполкому возмещаются суммы налога на недвижимость, подлежащие уплате Могилевским производственным объединением "Химволокно" (далее - объединением) по его основным производственным и непроизводственным фондам.

3. Объединение исчисляет налог на недвижимость в соответствии с действующим законодательством Республики Беларусь и представляет налоговой инспекции по месту своей регистрации в качестве налогоплательщика расчеты об исчисленных суммах налога на недвижимость в двух экземплярах. При этом налоговая инспекция делает отметку на представленных объединением расчетах, проставляет печать и возвращает один экземпляр плательщику.

4. Налоговая инспекция на основании представленных объединением расчетов производит начисление налога на недвижимость и отражает суммы, подлежащие возмещению, в лицевом счете объединения отдельной строкой - "Возмещение сумм налога на недвижимость в соответствии со статьей 23 Закона Республики Беларусь "О бюджете Республики Беларусь на 1999 год" от 24 февраля 1999 г. N 245-З и пунктом 3.13 постановления Совета Министров Республики Беларусь "О мерах по реализации Закона Республики Беларусь "О бюджете Республики Беларусь на 1999 год" от 25 марта 1999 г. N 426.

5. В бухгалтерском учете объединения сумма начисленного налога на недвижимость и направленного на строительство четвертой очереди очистных сооружений отражается по дебету счета 68 "Расчеты с бюджетом" и кредиту счета 96 "Целевые финансирования и поступления" на отдельно выделенном для этих целей субсчете.

6. Контроль за ходом строительства в г.Могилеве четвертой очереди очистных сооружений, а также за целевым использованием возмещенных объединению сумм налога на недвижимость осуществляется Могилевским горисполкомом.

Налоговая инспекция не позднее первого числа второго месяца, следующего за отчетным кварталом, сообщает Могилевскому горисполкому о возмещенных объединению суммах налога на недвижимость за отчетный квартал.

7. В случае использования возмещенных объединению сумм налога на недвижимость не по целевому назначению или с нарушением законодательства эти суммы подлежат возврату в бюджет с взысканием в бесспорном порядке с объединения санкций, предусмотренных законодательством Республики Беларусь.

8. Могилевский горисполком представляет до 5-го числа второго месяца, следующего за отчетным кварталом, Министерству финансов расчет потерь бюджета города в связи с направлением налога на недвижимость на финансирование строительства в г.Могилеве четвертой очереди очистных сооружений. При этом компенсации подлежит сумма налога, исчисленная по ставке в размере 1 процента, установленной Законом Республики Беларусь "О налоге на недвижимость".

9. Министерство финансов до 10-го числа второго месяца, следующего за отчетным кварталом, осуществляет компенсацию суммы налога на недвижимость путем перечисления средств из республиканского бюджета бюджету г.Могилева.






Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList