Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 23.07.1999 № 1137 "О внесении дополнений в постановление Кабинета Министров Республики Беларусь от 26 июля 1996 г. № 492"

Документ утратил силу
< Главная страница


СОВЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ


23 июля 1999 г. N 1137


г.Минск


Зарегистрировано в Национальном реестре правовых актов Республики Беларусь 03.08.99 г., регистрационный номер 5/1348.


ПОСТАНОВЛЕНИЕ


О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

ОТ 26 ИЮЛЯ 1996 г. N 492


(Республика, 04.08.99 г., N 183-184)


(Вступило в силу 03.08.99 г.)


В целях уменьшения влияния сезонного характера сельскохозяйственного производства при исчислении налога на прибыль, полученную от реализации отдельных видов сельскохозяйственной продукции, Совет Министров Республики Беларусь постановляет:

Внести в порядок и сроки уплаты налогов на доходы и прибыль предприятий, объединений, организаций, утвержденные постановлением Кабинета Министров Республики Беларусь от 26 июля 1996 г. N 492 "О вопросах взимания налогов на доходы и прибыль предприятий, объединений, организаций" (Собрание указов Президента и постановлений Кабинета Министров Республики Беларусь, 1996 г., N 21, ст.530), следующие дополнения:

абзац первый пункта 1 дополнить словами "кроме налога на прибыль от реализации цветов и декоративных растений (за исключением налогоплательщиков системы Министерства жилищно-коммунального хозяйства), а также продукции пушного звероводства";

порядок дополнить пунктом 1-1 следующего содержания:

"1-1. Налог на прибыль от реализации цветов и декоративных растений, а также продукции пушного звероводства уплачивается не позднее 15-го числа каждого месяца колхозами, совхозами, крестьянскими (фермерскими) хозяйствами, межхозяйственными предприятиями и организациями, сельскохозяйственными кооперативами и подсобными сельскими хозяйствами предприятий и организаций, другими сельскохозяйственными формированиями (за исключением налогоплательщиков системы Министерства жилищно-коммунального хозяйства) авансовыми платежами в размере 1/3 квартальной плановой суммы налога.

Уплата налога на прибыль за полугодие указанными сельскохозяйственными формированиями производится исходя из выручки от реализации цветов и декоративных растений, а также продукции пушного звероводства, за исключением налогов и отчислений, уплачиваемых из выручки, и плановых затрат на производство.

Сельскохозяйственные формирования представляют налоговым органам по месту своего нахождения расчеты плановой суммы налога на прибыль в двух экземплярах. В случае изменения плана прибыли и суммы налога в пятидневный срок представляется уточненный расчет по налогу на прибыль".


Первый заместитель

Премьер-министра

Республики Беларусь В.Долголев






Archive documents
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList