Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Министерства социальной защиты Республики Беларусь от 18.06.1999 № 02-01/123 "Об исчислении стажа работы в качестве служащего государственного аппарата лиц, получающих пенсии за выслугу лет в соответствии с Законом Республики Беларусь "О пенсионном обеспечении военнослужащих, лиц начальствующего и рядового состава органов внутренних дел"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


Доводим до сведения и руководства письмо Министерства труда Республики Беларусь от 11 июня 1999 г. N 02-07/1953:

"В связи с поступающими запросами органов государственного управления, местных исполнительных и распорядительных органов и граждан по вопросам исчисления стажа работы в качестве служащего государственного аппарата лиц, получающих пенсии за выслугу лет в соответствии с Законом Республики Беларусь "О пенсионном обеспечении военнослужащих, лиц начальствующего и рядового состава органов внутренних дел" Министерство труда Республики Беларусь сообщает.

При решении вопроса о включении в стаж работы в качестве служащего государственного аппарата периодов службы в органах МВД следует руководствоваться следующим.

Поскольку органы внутренних дел, т.е. районные (РОВД), городские (ГОВД) отделы, управления внутренних дел облисполкомов и Минского горисполкома (УВД) являются структурными подразделениями исполкомов, т.е. местных органов управления, то в соответствии с пунктом 3 Положения о порядке и условиях исчисления стажа работы в качестве служащего государственного аппарата, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 13 мая 1997 г. N 471, периоды работы непосредственно в аппаратах названых органов на должностях начальствующего состава (кроме младшего начальствующего состава) не связанных с техническим обслуживанием и обеспечением функционирования этих органов должны учитываться при исчислении стажа работы в качестве служащего госаппарата.

В стаж работы в качестве служащего государственного аппарата засчитываются также периоды службы на указанных должностях:

- в управлениях внутренних дел на транспорте;

- непосредственно в центральном аппарате МВД.

Основанием для зачета в стаж работы в качестве служащего государственного аппарата названных периодов службы наряду с записью в трудовой книжке может служить справка, выдаваемая органами внутренних дел (форма справки прилагается).

Записи в трудовой книжке о суммарном стаже службы в органах внутренних дел не могут служить основанием для зачета его в стаж работы в качестве служащего государственного аппарата.

В стаж работы в качестве служащего государственного аппарата засчитываются также периоды службы на офицерских и аттестованных должностях:

- в центральном аппарате Министерства обороны Республики Беларусь (ранее - Управление Белорусского военного округа, в том числе и его Штаб);

- в центральном аппарате Комитета государственной безопасности Республики Беларусь, в его областных управлениях, городских и районных отделах;

- в центральном аппарате Государственного комитета пограничных войск Республики Беларусь (ранее - Главное управление пограничных войск Республики Беларусь);

- в центральном аппарате Государственного комитета финансовых расследований, в его областных управлениях, межрайонных отделах.

При определении стажа работы в качестве служащего государственного аппарата для исчисления надбавки за выслугу лет лицам, получающим пенсии в соответствии с Законом Республики Беларусь "О пенсионном обеспечении военнослужащих, лиц начальствующего и рядового состава органов внутренних дел" из указанного стажа исключается месяц, предшествующий месяцу, в котором назначена пенсия.

Письмо Министерства труда Республики Беларусь от 16 ноября 1998 г. N 02-07/4101 "Об исчислении стажа работы в качестве служащего государственного аппарата лиц, получающих пенсии за выслугу лет в соответствии с Законом Республики Беларусь "О пенсионном обеспечении военнослужащих, лиц начальствующего и рядового состава органов внутренних дел" считать утратившим силу."

В связи с изданием письма Министерства труда Республики Беларусь от 11 июня 1999 г. N 02-07/1953 письмо Министерства социальной защиты Республики Беларусь от 24 ноября 1998 г. N 02-01/145 не применяется.

Текст письма просим довести до сведения подведомственных отделов.



Начальник управления

пенсионного обеспечения Н.Н.ШАВЛОВСКАЯ



Приложение
к письму
Министерства труда
Республики Беларусь
11.06.1999 N 02-07/1953



Штамп органа
внутренних дел
                              СПРАВКА
____________________________________________________________________
                      (Фамилия, имя, отчество)
     В период (ы) с ________________________________________________
                        (периоды службы, подлежащие зачету в стаж
____________________________________________________________________
        работы в качестве служащего государственного аппарата)
проходил   службу   в   органах   внутренних   дел   на   должностях
начальствующего состава (кроме  младшего  начальствующего  состава),
работа  в которых  подлежит зачету в стаж служащего государственного
аппарата.
     Справка выдана для представления в ____________________________
________________________________________________________________
                    (Место представления справки)

Начальник (органа) _____________     _______________________________
                     (подпись)              (Фамилия, инициалы)
    М.П.
    Дата





Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList