Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

"Соглашение между Правительством Республики Беларусь и Правительством Российской Федерации о таможенном оформлении товаров, ввозимых физическими лицами в государства - участники Союза Беларуси и России"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 18 апреля 2005 г. N 3/1720



--------------------------------

<*> Вступило в силу 15 декабря 1999 года.


Правительство Республики Беларусь и Правительство Российской Федерации, далее именуемые Сторонами,

руководствуясь Соглашением о Таможенном союзе между Республикой Беларусь и Российской Федерацией от 6 января 1995 г., Основами таможенных законодательств государств - участников СНГ от 10 февраля 1995 г., Договором о Союзе Беларуси и России от 2 апреля 1997 г. и Уставом Союза Беларуси и России от 23 мая 1997 г.,

стремясь к упрощению процедур таможенного оформления товаров, ввозимых физическими лицами,

согласились о нижеследующем:



Статья 1

В настоящем Соглашении используются термины в следующих значениях:

товары - товары, ввозимые из третьих стран физическими лицами на территории государств - участников Союза Беларуси и России, в отношении которых взимаются таможенные платежи;

государство назначения - любое государство - участник Союза Беларуси и России, на территории которого по заявлению физического лица, перемещающего товары, они будут потребляться или использоваться;

государство ввоза - любое государство - участник Союза Беларуси и России, через территорию которого товары перемещаются на территорию государства назначения.



Статья 2

Таможенное оформление товаров, ввозимых в государство назначения через территорию государства ввоза, производится таможенными органами государства назначения.

Перевозка товаров до таможенного органа государства назначения осуществляется в соответствии с правилами доставки под таможенным контролем товаров, ввозимых физическими лицами на территории государств - участников Союза Беларуси и России.



Статья 3

Стороны в течение шести месяцев после подписания настоящего Соглашения согласуют:

перечни товаров, ввоз и вывоз которых в соответствии с национальным законодательством государств Сторон запрещен или ограничен;

размеры стоимостных и количественных ограничений в отношении товаров, ввозимых без уплаты таможенных платежей;

виды и ставки таможенных платежей, взимаемых при перемещении товаров физическими лицами.



Статья 4

Стороны поручают Государственному таможенному комитету Республики Беларусь и Государственному таможенному комитету Российской Федерации разработать в течение месяца после подписания настоящего Соглашения Правила доставки под таможенным контролем товаров, ввозимых физическими лицами в государства - участники Союза Беларуси и России, включающие порядок заявления физическими лицами государства назначения товаров.



Статья 5

Споры и разногласия, возникающие при толковании и применении настоящего Соглашения, разрешаются путем проведения Сторонами консультаций и переговоров, а в случае отсутствия согласованного решения выносятся на рассмотрение Исполнительного Комитета Союза Беларуси и России.



Статья 6

Настоящее Соглашение вступает в силу со дня последнего уведомления о выполнении Сторонами всех необходимых внутригосударственных процедур.

Настоящее Соглашение будет действовать до истечения шести месяцев со дня, когда одна из Сторон направит другой Стороне письменное уведомление о своем намерении прекратить его действие.


Совершено в г.Минске 15 июня 1999 г. в двух подлинных экземплярах на русском языке.



За Правительство                                За Правительство
Республики Беларусь                             Российской Федерации
           Подпись                                           Подпись





Archiv Dokumente
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList