Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 09.06.1999 № 864 "О взимании фиксированных сумм налога на прибыль и фиксированных (твердых) сумм подоходного налога"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 17 июня 1999 г. N 5/1039



В связи с принятием Закона Республики Беларусь "О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Беларусь "О подоходном налоге с граждан" и в целях совершенствования взимания сумм налога на прибыль и фиксированных (твердых) сумм подоходного налога Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утратил силу. - Постановление Совмина от 19.02.2002 N 225.

2. Пункт 2 Порядка взыскания подоходного налога с граждан в твердых суммах, утвержденного постановлением Кабинета Министров Республики Беларусь от 27 апреля 1995 г. N 228 (Собрание указов Президента и постановлений Кабинета Министров Республики Беларусь, 1995 г., N 12, ст.290; Собрание декретов, указов Президента и постановлений Правительства Республики Беларусь, 1997 г., N 25, ст.868), дополнить абзацами следующего содержания:

"В первые три месяца, начиная с месяца получения свидетельства о государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя в Республике Беларусь, твердые суммы налога уплачиваются не позднее 25-го числа месяца, в котором осуществляется деятельность.

Физическим лицам, имеющим право на льготы в соответствии с пунктом 2 статьи 3 Закона Республики Беларусь "О подоходном налоге с физических лиц", твердые суммы налогов исчисляются исходя из расчетного дохода. Расчетный доход определяется как разница между доходом, соответствующим установленной твердой сумме налога, и доходами, льготируемыми в соответствии с пунктом 2 статьи 3 данного Закона".

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его опубликования.



Премьер-министр Республики Беларусь С.ЛИНГ






Архив документов
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList