Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Государственного комитета по стандартизации, метрологии и сертификации Республики Беларусь от 08.06.1999 № 7 "О мерах по введению в действие СТБ 1100-98 "Продукты пищевые. Информация для потребителя. Общие требования"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 17 июня 1999 г. N 8/502



В целях реализации требований Закона Республики Беларусь "О защите прав потребителей" и выполнения требований СТБ 1100-98 "Продукты пищевые. Информация для потребителя. Общие требования" Госстандарт ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Республиканским органам государственного управления, базовым организациям и техническим комитетам по стандартизации пищевой продукции, предприятиям (учреждениям и организациям) - разработчикам нормативной документации по стандартизации, Белорусскому государственному институту стандартизации и сертификации с 1 июля 1999 г. при разработке, пересмотре, изменении и регистрации нормативных документов по стандартизации пищевой продукции обеспечивать соблюдение требований государственного стандарта СТБ 1100-98 "Продукты пищевые. Информация для потребителя. Общие требования".

2. Установить, что сроки годности продовольственных товаров определяются изготовителем и устанавливаются в нормативных и технологических документах, согласовываемых с Министерством здравоохранения и Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь в соответствии с их компетенцией.

3. Запретить субъектам хозяйствования с 1 января 2000 г. реализацию на территории Республики Беларусь продовольственных товаров, указанных в СТБ 1100-98 (приложение В), при отсутствии информации о сроках их годности.

4. Разрешить до 1 июля 2000 г. субъектам хозяйствования, а также импортерам использование этикеток, ярлыков, других маркировочных средств и потребительской тары с реквизитом "срок хранения" для маркировки продовольственных товаров, на которые установлены сроки годности.

При этом на транспортной таре (ярлыках) и / или в сопроводительных документах на данные товары должна представляться информация о сроках их годности.



Председатель В.Н.КОРЕШКОВ






dokumenty archiwalne
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList