Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Совета Министров Республики Беларусь № 720 от 20.05.1999 "О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Республики Беларусь от 21 августа 1995 г. № 456"

Документ утратил силу
< Главная страница


СОВЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ


20 мая 1999 г. N 720


г.Минск


Зарегистрировано в Национальном реестре правовых актов Республики Беларусь 26.05.99 г., регистрационный номер 5/850.


ПОСТАНОВЛЕНИЕ


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

ОТ 21 АВГУСТА 1995 Г. N 456


(Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь,

09.06.99 г., N 42)


(Вступило в силу с 01.09.99 г.)


Совет Министров Республики Беларусь постановляет:

1. Виды деятельности, лицензируемые Министерством здравоохранения, перечня видов деятельности, на осуществление которых требуется специальное разрешение (лицензия), и органов, выдающих эти разрешения (лицензии), утвержденного постановлением Кабинета Министров Республики Беларусь от 21 августа 1995 г. N 456 (Собрание указов Президента и постановлений Кабинета Министров Республики Беларусь, 1995 г., N 24, ст.591; Собрание декретов, указов Президента и постановлений Правительства Республики Беларусь, 1997 г., N 8, ст.284), изложить в следующем порядке:

"Медицинская деятельность по видам, утверждаемым Министерством здравоохранения

Фармацевтическая деятельность по видам, утверждаемым Министерством здравоохранения

Производство, реализация (оптовая или розничная), монтаж, наладка, техническое обслуживание и ремонт изделий медицинской техники и изделий медицинского назначения

Обучение, последипломная подготовка и повышение квалификации специалистов медицинского и фармацевтического профиля в высших и средних учебных заведениях (подразделениях) по видам, утверждаемым Министерством здравоохранения, при наличии лицензии Министерства образования на организацию соответствующего учебного заведения (подразделения)

Обучение и повышение квалификации специалистов на курсах медицинского профиля по видам, утверждаемым Министерством здравоохранения".

2. Министерству здравоохранения в трехмесячный срок разработать и по согласованию с Советом Министров Республики Беларусь утвердить:

перечень видов медицинской деятельности, подлежащих лицензированию в Республике Беларусь;

перечень видов фармацевтической деятельности, подлежащих лицензированию в Республике Беларусь;

перечень видов медицинской и фармацевтической образовательной деятельности, подлежащих лицензированию в Республике Беларусь.

3. Установить, что специальные разрешения (лицензии) Министерства здравоохранения, выданные до вступления в силу настоящего постановления, действительны в течение всего периода, на который они выданы.

4. Субъектам хозяйствования Республики Беларусь, осуществляющим производство, реализацию (оптовую или розничную), монтаж, наладку, техническое обслуживание и ремонт изделий медицинской техники и изделий медицинского назначения, получить в установленном порядке в Министерстве здравоохранения специальные разрешения (лицензии) на эти виды деятельности до 1 января 2000 г.

5. Настоящее постановление вступает в силу с 1 сентября 1999 г.


Премьер-министр

Республики Беларусь С.Линг






Archive documents
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList