Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 19.05.1999 № 129 "О внесении изменений во Временный порядок осуществления государственного строительного надзора за объектами ремонта"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 27 мая 1999 г. N 8/409



В целях дальнейшего повышения эффективности государственного строительного надзора за объектами ремонта, а также в соответствии с предложениями органов государственного строительного надзора облисполкомов и Минского горисполкома ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Внести во Временный порядок осуществления государственного строительного надзора за объектами ремонта, утвержденный приказом Минстройархитектуры от 25.06.1998 N 231 (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации 02.07.1998 N 2552/12), изменения, изложив его в новой редакции.

2. Комитету по надзору за ведением работ в строительстве (Сыс В.В.):

2.1. зарегистрировать указанный Временный порядок в Национальном реестре правовых актов Республики Беларусь;

2.2. довести зарегистрированный Временный порядок до сведения органов государственного строительного надзора облисполкомов и Минского горисполкома.

3. Установить, что Временный порядок осуществления государственного строительного надзора за объектами ремонта вступает в силу с момента его официального опубликования.

4. Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя Министра Ничкасова А.И.



Министр Г.Ф.КУРОЧКИН



                                        УТВЕРЖДЕНО
                                        Приказ Министерства
                                        архитектуры и строительства
                                        Республики Беларусь
                                        19.05.1999 N 129


1. Установить порядок, в соответствии с которым государственный строительный надзор должен осуществляться за следующими объектами ремонта:

1.1. ремонт зданий и сооружений, расчетная стоимость строительно-монтажных работ которого составляет 50 тыс.руб. и выше в ценах 1991 г.;

1.2. ремонт зданий и сооружений сметной стоимостью до 50 тыс.руб. в ценах 1991 г., при котором предусматриваются:

- восстановление или замена несущих конструкций зданий и сооружений и их элементов (фундаменты, стены, колонны, покрытия, перекрытия, балки, ригели, мостовые опоры, настилы, пролетные строения и т.д.);

- оснащение недостающими видами инженерного оборудования с присоединением к существующим магистральным или внутриквартальным сетям (кроме установки индивидуальных и коллективных приборов учета и регулирования на существующих инженерных сетях);

- замена инженерных сетей и оборудования с увеличением их мощности или пропускной способности с присоединением к существующим магистральным или внутриквартальным сетям;

- оборудование чердачных помещений жилых и нежилых зданий под эксплуатируемые;

1.3. ремонт автомобильных дорог, расчетная стоимость строительно-монтажных работ которого составляет 100 тыс.руб. и выше в ценах 1991 г.;

1.4. ремонт автомобильных дорог, расчетная стоимость строительно-монтажных работ которого составляет до 100 тыс.руб. в ценах 1991 г., при котором предусматривается выполнение следующих основных работ:

- устройство обходов сельских населенных пунктов и спрямлений на отдельных участках;

- переустройство транспортных развязок в развязки в двух уровнях;

- переустройство земляного полотна и доведение его геометрических параметров до норм соответствующей ремонтируемой дороги, связанное с изменением радиусов вертикальных и горизонтальных кривых, заменой грунтов, смягчением продольных уклонов на отдельных участках, увеличением высоты насыпи из условия обеспечения снегонезаносимости и водно-теплового режима;

- устройство новых и переустройство существующих дорожных одежд, усиление дорожных одежд;

- частичное переустройство и ремонт существующих мостов и путепроводов с доведением их габаритов и класса нагрузки до норм, установленных для данной категории ремонтируемой дороги;

- восстановление несущей способности и усиление опор мостов и путепроводов;

- восстановление несущей способности и усиление пролетных строений мостов и путепроводов;

1.5. ремонт благоустройства территории, расчетная стоимость строительно-монтажных работ которого составляет 30 тыс.руб. и выше в ценах 1991 г.;

1.6. ремонт благоустройства территории, расчетная стоимость строительно-монтажных работ которого составляет до 30 тыс.руб. в ценах 1991 г., при котором предусматриваются:

- устройство ливневой канализации;

- устройство подпорных стен;

- устройство покрытий из бетонной плитки;

1.7. все объекты ремонта независимо от стоимости строительно-монтажных работ, финансирование которых осуществляется с использованием валютных средств за счет иностранных инвестиций в соответствии с международными договорами (контрактами).

2. Разрешить осуществление государственного строительного надзора за объектами ремонта, не указанными в п. 1 (за исключением п. 1.3 и п. 1.4), в тех случаях, когда это определено соответствующими решениями облисполкомов, Минского горисполкома.

3. Заказчикам (застройщикам) до начала производства работ на объектах ремонта, указанных в п. 1 и п. 2, получить в установленном порядке в органах Государственного строительного надзора разрешение на производство строительно-монтажных работ.

4. Приемку в эксплуатацию законченных ремонтом объектов, указанных в п. 1 и п. 2, осуществлять при наличии положительных заключений органов государственного строительного надзора.






Архив документов
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList