Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Министерства финансов Республики Беларусь от 10.05.1999 № 117 "О дополнениях в Разъяснение порядка отражения в бухгалтерском учете средств, высвободившихся в результате предоставления юридическим лицам льгот по налогам и таможенным платежам"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 24 мая 1999 г. N 8/390



Во исполнение п. 3 поручения Совета Министров Республики Беларусь от 12 апреля 1999 г. N 11/111-162 и руководствуясь пунктом 4.28 Положения о Министерстве финансов Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 11.04.1997 N 334 "Вопросы Министерства финансов Республики Беларусь и комитетов при этом Министерстве", ПРИКАЗЫВАЮ:

Утвердить прилагаемое дополнение в Разъяснение порядка отражения в бухгалтерском учете средств, высвободившихся в результате предоставления юридическим лицам льгот по налогам и таможенным платежам, от 27 июля 1998 г. N 15-2/654.



Первый заместитель Министра Н.Ф.РУМАС



                                               УТВЕРЖДЕНО
                                               Приказ
                                               Министерства финансов
                                               Республики Беларусь
                                               10.05.1999 N 117


ДОПОЛНЕНИЕ В РАЗЪЯСНЕНИЕ ПОРЯДКА ОТРАЖЕНИЯ В БУХГАЛТЕРСКОМ УЧЕТЕ СРЕДСТВ, ВЫСВОБОДИВШИХСЯ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ ЛЬГОТ ПО НАЛОГАМ И ТАМОЖЕННЫМ ПЛАТЕЖАМ, ОТ 27 ИЮЛЯ 1998 Г. N 15-2/654

Дополнить Разъяснение текстом следующего содержания:

"Начисление налогов и таможенных платежей, по которым предоставлены льготы по их уплате, производится в порядке, установленном действующим законодательством, и отражается в бухгалтерском учете по кредиту счетов учета налогов и таможенных платежей (67 "Расчеты по внебюджетным платежам", 68 "Расчеты с бюджетом", 69 "Расчеты по социальному страхованию" и др.) в корреспонденции с соответствующими счетами. Налоги и таможенные платежи, подлежащие уплате при ввозе на территорию Республики Беларусь материальных ценностей, включаются в стоимость ввозимых ценностей и отражаются в бухгалтерском учете по дебету счетов учета этих ценностей в корреспонденции со счетами учета налогов и таможенных платежей (67 "Расчеты по внебюджетным платежам", 68 "Расчеты с бюджетом", 69 "Расчеты по социальному страхованию" и др.).

Настоящий порядок обязателен для применения всеми юридическими лицами, кроме учреждений и организаций, состоящих на бюджете".






Archiv Dokumente
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList