Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь от 12.04.1999 № 71 "О сроках вывозки древесины и освидетельствования мест рубок"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 30 апреля 1999 г. N 8/308



Установленные в лесах Республики Беларусь сроки вывозки древесины (1 мая) в связи с неустойчивостью в последние годы климатических условий не в полной мере отвечают задачам повышения пожарной безопасности в лесах, улучшению их санитарного состояния, а также своевременного проведения лесовосстановительных работ.

В связи с изложенным ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Установить начиная с 2000 года в лесах Республики Беларусь срок вывозки заготовленной древесины до 15 марта каждого года с лесосек (делянок), на которых срок заготовки древесины, установленный в лесорубочном билете, истекает 31 декабря предыдущего года.

При иных сроках окончания заготовки древесины на лесосеке (делянке), установленных в лесорубочных билетах, сроки ее вывозки не должны превышать двух с половиной месяцев.

2. Освидетельствование лесхозами мест рубок проводить в течение двух недель со дня окончания срока, установленного для вывозки древесины.

3. Не допускается перебазирование лесозаготовителей для разработки новых лесосек, если ими в установленные сроки не осуществлена вывозка древесины и очистка от порубочных остатков разработанных лесосек.

4. Настоящий приказ разослать для руководства и исполнения всем министерствам и ведомствам, имеющим леса, концерну "Беллесбумпром" и другим заинтересованным.

5. Контроль за исполнением приказа возложить на отдел государственного контроля, охраны и защиты леса Минлесхоза (Красько Г.А.).



Первый заместитель Министра Н.Т.ЮШКЕВИЧ






Archiv Dokumente
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList