Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Национального банка Республики Беларусь от 31.12.1998 № 28-14/2290 "О перечислении дохода предпринимателей"

Документ утратил силу
< Главная страница


НАЦИОНАЛЬНЫЙ БАНК РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

31 декабря 1998 г. N 28-14/2290

г.Минск

ПИСЬМО

О ПЕРЕЧИСЛЕНИИ ДОХОДА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ

Главные управления,
предприятия и организации
Национального банка
Республики Беларусь

Банки


В дополнение к письму Национального банка Республики Беларусь от 16.11.1998 N 28-14/1709 сообщаем следующее.

Перечисление с расчетного (текущего) счета предпринимателя на открытый им вкладной счет физического лица всей суммы его дохода, оставшейся в распоряжении предпринимателя после уплаты обязательных платежей в бюджет либо после выдачи наличными (установленного предела в размере ста минимальных заработных плат в месяц) части его дохода, производится в пределах суммы, указанной в извещении инспекции Государственного налогового комитета по месту регистрации предпринимателя о доходе, оставшемся в распоряжении предпринимателя после уплаты обязательных платежей в бюджет согласно Перечню документов, на основании которого совершаются операции по безналичному перечислению доходов на вкладные счета граждан, утвержденному Министерством юстиции Республики Беларусь от 7 июля 1998 г. N 180, Министерством финансов Республики Беларусь от 7 июля 1998 г. N 13-7/639, Национальным банком Республики Беларусь от 7 июля 1998 г. N 71 (зарегистрировано в Реестре Государственной регистрации 14.10.1998 N 2734/12), предоставляемом предпринимателем в банк отправителя платежа (далее - Извещение). При этом количество перечислений не ограничено.

Для осуществления контроля за совершением операций по зачислению дохода, оставшегося в распоряжении предпринимателя после уплаты обязательных платежей в бюджет, на вкладной счет физического лица рекомендуем банку плательщика направлять банку получателя копию Извещения с отметкой банка плательщика о суммах, ранее выданных предпринимателю наличным путем в соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь и Национального банка Республики Беларусь от 25 мая 1998 г. N 837/13 "О внесении дополнений в постановление Кабинета Министров Республики Беларусь и Национального банка Республики Беларусь от 15 ноября 1994 г. N 178/12" и/или перечисленных предпринимателем на его вкладной счет в пределах суммы, указанной в Извещении.

При каждой операции банк плательщика направляет в банк получателя ксерокопию оригинала Извещения, находящегося в банке плательщика.



     Заместитель
     Председателя Правления            В.Я.Сенько





Архіў дакументаў
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList