Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Положение Государственного комитета Республики Беларусь по печати от 16.12.1998 "О распространении на территории Республики Беларусь печатных периодических изданий, зарегистрированных в иностранных государствах"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 8 сентября 1999 г. N 8/832

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ ПО ПЕЧАТИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

16 декабря 1998 г.

г.Минск

Зарегистрировано в Реестре Государственной регистрации 23.12.98 г., регистрационный номер 2851/12.

 Согласовано                           Утверждаю
 Министр  связи                        Председатель
 Республики Беларусь                   Государственного  комитета
      В.И.Гончаренко                   Республики   Беларусь   по
 16 декабря 1998 г.                    печати
                                                    М.В.Подгайный
                                               16 декабря 1998 г.


ПОЛОЖЕНИЕ

О РАСПРОСТРАНЕНИИ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ПЕЧАТНЫХ ПЕРИОДИЧЕСКИХ ИЗДАНИЙ, ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ В ИНОСТРАННЫХ ГОСУДАРСТВАХ

(Вступило в силу 23.12.98 г.)


Настоящее положение разработано в соответствии с ч.5 ст.25 Закона Республики Беларусь "О печати и других средствах массовой информации".

1. Положение действует в отношении периодических печатных изданий, зарегистрированных в иностранных государствах и распространяемых на территории Республики Беларусь.

2. Разрешение Государственного комитета Республики Беларусь по печати на распространение периодического печатного издания выдается в письменной форме.

3. Для получения разрешения на распространение периодического печатного издания, зарегистрированного в иностранном государстве, учредители издания, его редакция, издатель, либо представительство периодического печатного издания, зарегистрированное в Республике Беларусь в установленном законодательством порядке, направляют в Госкомпечать заявление с просьбой о разрешении распространения на территории Республики Беларусь одного или нескольких периодических печатных изданий с указанием его (их) названия, вида, тематики, а также наименования юридических или физических лиц, которые будут осуществлять деятельность по распространению. К заявлению приобщаются свидетельство о регистрации этого периодического печатного издания (либо документ, подтверждающий правомочность его выхода в свет), а также экземпляр периодического печатного издания.

В случае невыхода издания в течение предыдущего подписного периода, выданное ранее разрешение Госкомпечать ликвидирует.

4. Республиканское объединение "Белпочта" представляет в Госкомпечать каталог (перечень) печатных периодических изданий для получения разрешения на их распространение. Каталог (перечень) представляется перед началом подписной кампании. Государственный комитет Республики Беларусь по печати в десятидневный срок рассматривает представленный каталог (перечень) и сообщает Республиканскому объединению "Белпочта".

5. Периодические издания, включаемые в подписной каталог впервые, получают разрешение на распространение на территории Республики Беларусь в соответствии с пунктом 3 настоящего Положения.

6. Средства массовой информации, нарушившие настоящее Положение, несут ответственность, установленную Законом Республики Беларусь "О печати и других средствах массовой информации".






Архив документов
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList