Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Министерства промышленности Республики Беларусь от 30.11.1998 № 361 "Об усилении контроля за деятельностью зарубежных предприятий"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 17 марта 2000 г. N 8/3194



В целях усиления контроля за инвестиционной деятельностью субъектов хозяйствования Республики Беларусь за границей и во исполнение постановления Совета Министров Республики Беларусь от 25 сентября 1998 г. N 1488 "О внесении изменений в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 29 мая 1992 г. N 324" ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Руководителям и главным бухгалтерам предприятий, подведомственных Минпрому, которые создают предприятия за рубежом совместно с иностранными учредителями:

1.1. проверять надежность и финансово-экономическое положение предполагаемых партнеров путем анализа их финансового отчета по прибылям и убыткам за полный год и балансового отчета;

1.3. внесение государственного имущества в качестве вклада в уставный фонд зарубежного предприятия осуществлять после проведения экспертизы достоверности оценки такого имущества Министерством по управлению имуществом и приватизации после регистрации этого предприятия в стране, принимающей инвестиции, если иное не установлено законодательством этой страны;

1.4. валютные операции, связанные с движением капитала, осуществлять на основе разрешений (лицензий) Национального банка Республики Беларусь;

1.4. назначить в органы управления зарубежных предприятий представителя на уровне заместителя директора и возложить на него обязанности по осуществлению контроля за эффективностью деятельности учрежденного предприятия и сохранностью имущества, внесенного в качестве вклада в уставный фонд.

2. За невыполнение обязанностей, предусмотренных в пункте 1 настоящего приказа, руководители предприятий будут привлечены к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

3. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра Боброва В.Н.



Министр А.Д.ХАРЛАП






Archive documents
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList