Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 11.07.1998 № 1098 "Об утверждении Порядка возмещения Белорусскому государственному энергетическому концерну и производственному энергетическому предприятию "ОДУ" сумм таможенной пошлины и налога на добавленную стоимость, уплаченных ими за поставленную в Республику Беларусь из Литовской Республики электроэнергию"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 15 августа 2001 г. N 5/6792



Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Утвердить прилагаемый Порядок возмещения Белорусскому государственному энергетическому концерну и производственному энергетическому предприятию "ОДУ" сумм таможенной пошлины и налога на добавленную стоимость, уплаченных ими за поставленную в Республику Беларусь из Литовской Республики электроэнергию.



Заместитель Премьер-министра

Республики Беларусь В.КОКОРЕВ



                                                 УТВЕРЖДЕНО
                                                 Постановление
                                                 Совета Министров
                                                 Республики Беларусь
                                                 11.07.1998 N 1098


1. Возмещение Белорусскому государственному энергетическому концерну (далее - концерн) и (или) производственному энергетическому предприятию "ОДУ" (далее - предприятие) сумм таможенной пошлины и налога на добавленную стоимость, уплаченных ими за поставленную в Республику Беларусь из Литовской Республики электроэнергию, производится соответствующим таможенным органом на основании заключения об экономической целесообразности ее импорта в республику, ежегодно представляемого Министерством экономики в Государственный таможенный комитет.

2. Концерн и (или) предприятие производят в соответствии с законодательством расчет сумм таможенной пошлины и налога на добавленную стоимость, подлежащих уплате за поставленную в Республику Беларусь из Литовской Республики электроэнергию.

3. Концерн и (или) предприятие представляют соответствующему таможенному органу в двух экземплярах расчеты сумм таможенной пошлины и налога на добавленную стоимость, подлежащих уплате (начиная с 1 января 1997 г.) за поставленную в Республику Беларусь из Литовской Республики электроэнергию.

4. Таможенный орган делает необходимую отметку на представленных расчетах, ставит на них печать и возвращает один их экземпляр концерну и (или) предприятию.

5. Таможенный орган начисляет в соответствии с законодательством таможенную пошлину и налог на добавленную стоимость и отражает эти суммы в отдельной графе лицевого счета концерна и (или) предприятия "Возмещение сумм в соответствии с распоряжением Президента Республики Беларусь от 12 июня 1998 г. N 146рп".

6. В случае реализации концерном и (или) предприятием поставленной из Литовской Республики электроэнергии за пределы таможенной территории Республики Беларусь возмещение им соответствующих сумм таможенной пошлины и налога на добавленную стоимость не производится, а возмещенные суммы таможенной пошлины и налога на добавленную стоимость взыскиваются в соответствии с законодательством.






Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList