Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Указы Президента РБ

Указ Президента Республики Беларусь от 30.06.1998 № 348 "О создании Института переподготовки и повышения квалификации судей, работников прокуратуры, судов и учреждений юстиции"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


В целях обеспечения переподготовки и повышения квалификации судей, работников прокуратуры, судов и учреждений юстиции ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Создать в Белорусском государственном университете Институт переподготовки и повышения квалификации судей, работников прокуратуры, судов и учреждений юстиции (далее - Институт) как учебный, научный и методический центр с соотношением профессорско-преподавательского состава к составу слушателей 1:5.

Оплату труда работников Института осуществлять по нормативам, установленным для соответствующих категорий работников Белорусского государственного университета.

2. Белорусскому государственному университету до 1 сентября 1998 г. разработать и утвердить устав Института.

3. Совету Министров Республики Беларусь:

3.1. до 1 сентября 1998 г.:

решить в установленном порядке вопросы, связанные с финансовым, материально-техническим и иным обеспечением Института;

изучить вопрос подготовки юридических кадров в учебных заведениях республики (включая негосударственные) и принять решение о дальнейшей их деятельности;

3.2. до 1 октября 1998 г. внести Президенту Республики Беларусь предложения о создании в Белорусском государственном университете колледжа по подготовке работников аппаратов судов, органов юстиции и прокуратуры;

3.3. привести акты Правительства и подведомственных ему республиканских органов государственного управления в соответствие с настоящим Указом.

4. Управлению делами Президента Республики Беларусь до 1 июля 1998 г.:

передать на баланс Белорусского государственного университета административное здание по ул. Советской, 14, в г.Минске для размещения в нем Института;

решить вопрос о предоставлении Институту здания для проживания слушателей.

5. Национальному центру правовой информации создать в 1998 - 1999 годах в Институте информационно-телекоммуникационную систему правовой информации.

6. Признать утратившим силу пункт 5 Указа Президента Республики Беларусь от 4 декабря 1997 г. N 625 "Об упорядочении оплаты труда судей, материально-техническом и кадровом обеспечении судов Республики Беларусь" (Собрание декретов, указов Президента и постановлений Правительства Республики Беларусь, 1997 г., N 34, ст. 1070).

7. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.



Президент Республики Беларусь А.ЛУКАШЕНКО






Архив документов
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList