Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Комитета по ценным бумагам при Министерстве финансов Республики Беларусь от 17.06.1998 № 16 "Об утверждении изменений и дополнений в Правила регистрации и выпуска ценных бумаг на территории Республики Беларусь"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 14 октября 1999 г. N 8/1141



В соответствии с Законом Республики Беларусь "О ценных бумагах и фондовых биржах", а также в целях совершенствования государственного регулирования рынка ценных бумаг ПРИКАЗЫВАЮ:

утвердить Изменения и дополнения в Правила регистрации и выпуска ценных бумаг на территории Республики Беларусь, утвержденные Комитетом по ценным бумагам при Министерстве финансов Республики Беларусь от 16.10.97 г. (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации от 22.10.97 г. N 2129/12).



Председатель Комитета В.М.ШУХНО



СОГЛАСОВАНО                           УТВЕРЖДЕНО
Министерство финансов                 Приказом Председателя Комитета
Республики Беларусь                   по ценным бумагам при
А.И.Сверж                             Министерстве финансов
16 июня 1998 г.                       Республики Беларусь
                                      В.М.Шухно
                                      17 июня 1998 г. N 16

СОГЛАСОВАНО
Министерство по управлению
государственным имуществом
и приватизации
Республики Беларусь
В.Ф.Некрашевич
20 мая 1998 г.


ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ В ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ И ВЫПУСКА ЦЕННЫХ БУМАГ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ (ЗАРЕГИСТРИРОВАНО В РЕЕСТРЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ОТ 22 ОКТЯБРЯ 1997 Г. N 2129/12)

В Правила регистрации и выпуска ценных бумаг на территории Республики Беларусь внести следующие изменения и дополнения:

Пункт 4 раздела 2 "Регистрация и выпуск акций" дополнить абзацем следующего содержания:

"Вторая и последующие эмиссии акций открытых акционерных обществ, созданных в процессе разгосударствления и приватизации объектов, ранее находившихся в республиканской собственности, допускаются с согласия Министерства по управлению государственным имуществом и приватизации до реализации акций первой эмиссии, а объектов, находившихся в коммунальной собственности, - с согласия соответствующих местных исполнительных и распорядительных органов."

Пункт 6 раздела 2 "Регистрация и выпуск акций" изложить в следующей редакции:

"6. Дополнительный выпуск акций в открытом акционерном обществе за счет его прибыли, приобретенного имущества и переоценки имеющегося имущества (основных средств, незавершенного строительства и неустановленного оборудования) проводится для увеличения уставного фонда данного общества. Выпускаемые акции распределяются между акционерами общества пропорционально принадлежащим им долям в уставном фонде.

Пункт 8 раздела 2 "Регистрация и выпуск акций" дополнить абзацем следующего содержания:

"При внесении изменений в устав общества, нотариально заверенная их копия должна быть представлена эмитентом в Комитет в двухнедельный срок с момента государственной регистрации в соответствующем органе."

Абзац 9 пункта 2.1.5. раздела 2.1 "Регистрация акций при создании открытого акционерного общества" изложить в следующей редакции:

"з) копия протокола учредительной конференции."

Пункты 2.3.1. и 2.3.2. раздела 2.3 "Регистрация акций дополнительного выпуска открытого акционерного общества, распределяемых между акционерами" изложить в следующей редакции:

"2.3.1. Дополнительный выпуск акций открытого акционерного общества, распределяемых между акционерами данного общества, проводится за счет прибыли, приобретенного имущества и переоценки имеющегося имущества.

2.3.2. При дополнительном выпуске акций в открытом акционерном обществе за счет прибыли, приобретенного имущества и переоценки имеющегося имущества заверение краткой информации в Комитете не требуется."






Архіў дакументаў
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList