Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Указы Президента РБ

Указ Президента Республики Беларусь от 16.04.1998 № 215 "О порядке реализации решений Высшего Совета Союза Беларуси и России и Исполнительного Комитета Союза Беларуси и России"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 23 февраля 2001 г. N 1/2339



В целях реализации решений Высшего Совета Союза Беларуси и России от 22 января 1998 г. N 1 "О порядке подготовки и реализации решений Высшего Совета Союза Беларуси и России и Исполнительного Комитета Союза Беларуси и России" и N 10 "Об уточнении нормативно-правовых актов, регламентирующих деятельность органов Союза в связи с преобразованием Сообщества в Союз" ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Установить, что:

решения Высшего Совета Союза Беларуси и России (далее - Высший Совет) и Исполнительного Комитета Союза Беларуси и России (далее - Исполнительный Комитет) подлежат непосредственному исполнению государственными органами Республики Беларусь в порядке, установленном законодательством Республики Беларусь;

акты Президента Республики Беларусь и Совета Министров Республики Беларусь, обеспечивающие реализацию решений Высшего Совета и Исполнительного Комитета, издаются в двухнедельный срок со дня принятия этих решений. При необходимости указанные решения или их отдельные положения трансформируются соответственно в акты Президента Республики Беларусь и постановления Совета Министров Республики Беларусь.

2. Проекты актов Президента Республики Беларусь, названные в абзаце третьем пункта 1 настоящего Указа, вносятся на рассмотрение Президента Республики Беларусь Советом Министров Республики Беларусь в недельный срок со дня принятия соответствующего решения Высшего Совета в порядке, установленном Президентом Республики Беларусь для внесения на его рассмотрение проектов правовых актов.

Порядок внесения проектов актов Совета Министров Республики Беларусь, названных в абзаце третьем пункта 1 настоящего Указа, и их содержание определяются Правительством Республики Беларусь.

3. Копии актов Президента Республики Беларусь и Совета Министров Республики Беларусь, обеспечивающих реализацию решений Высшего Совета и Исполнительного Комитета, в том числе актов, в которые трансформированы эти решения или их отдельные положения, направляются в Исполнительный Комитет соответственно Администрацией Президента Республики Беларусь и Аппаратом Совета Министров Республики Беларусь.

4. В соответствии с частью второй пункта 1 решения Высшего Совета Союза Беларуси и России от 22 января 1998 г. N 1 "О порядке подготовки и реализации решений Высшего Совета Союза Беларуси и России и Исполнительного Комитета Союза Беларуси и России" предложить Исполнительному Комитету в обязательном порядке предварительно согласовывать проекты решений Высшего Совета и Исполнительного Комитета с заинтересованными государственными органами Республики Беларусь.

Обеспечение такого согласования возложить на Полномочного представителя Президента Республики Беларусь в органах Союза Беларуси и России, органах управления интеграцией Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики и Российской Федерации, органах Содружества Независимых Государств и в Правительстве Российской Федерации - Заместителя Премьер-министра Республики Беларусь, Заместителя Председателя Исполнительного Комитета Союза Беларуси и России Долголева В.Б.

5. Совету Министров Республики Беларусь в соответствии с настоящим Указом в двухнедельный срок определить порядок реализации решения Высшего Совета Союза Беларуси и России от 22 января 1998 г. N 1 "О порядке подготовки и реализации решений Высшего Совета Союза Беларуси и России и Исполнительного Комитета Союза Беларуси и России" в части обеспечения исполнения решений Исполнительного Комитета.

6. Контроль за исполнением настоящего Указа возложить на Правительство Республики Беларусь и Администрацию Президента Республики Беларусь.

7. Настоящий Указ ввести в действие со дня его подписания.



Президент Республики Беларусь А.ЛУКАШЕНКО






dokumenty archiwalne
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList