Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 09.12.1997 № 1624 "О расчетах производителей сельскохозяйственной продукции за потребленные природный газ, тепловую и электрическую энергию"

Документ утратил силу
< Главная страница


СОВЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

9 декабря 1997 г. N 1624

г. Минск

О РАСЧЕТАХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПРОДУКЦИИ ЗА ПОТРЕБЛЕННЫЕ ПРИРОДНЫЙ ГАЗ, ТЕПЛОВУЮ И ЭЛЕКТРИЧЕСКУЮ ЭНЕРГИЮ

Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Освободить колхозы, совхозы и другие сельскохозяйственные предприятия от уплаты пени, начисленной в связи с несвоевременной оплатой потребленных ими природного газа, тепловой и электрической энергии по состоянию на 1 декабря 1997 г.

2. Предоставить до 1 декабря 1999 г. колхозам, совхозам и другим сельскохозяйственным предприятиям отсрочку по погашению задолженности (без учета начисленной пени) по расчетам за потребленные ими природный газ, тепловую и электрическую энергию, образовавшейся по состоянию на 1 июля 1997 г.

Погашение указанной задолженности производить ежемесячно равными долями, начиная с декабря 1999 г. по ноябрь 2001 г., в полном объеме без учета коэффициента изменения курса доллара США в денежной единице Республики Беларусь на момент платежа по отношению к курсу доллара США Национального банка на дату отпуска энергоресурсов и без начисления пени. При несоблюдении срока погашения задолженности взыскивается пеня в размере ставки рефинансирования Национального банка.

Колхозам, совхозам и другим сельскохозяйственным предприятиям заключить договоры с предприятиями (объединениями) и организациями, обеспечивающими эти сельскохозяйственные предприятия природным газом, тепловой и электрической энергией, о конкретных сроках и размерах погашения отсроченной в соответствии с настоящим пунктом задолженности.

3. Установить, что погашение задолженности по расчетам за потребленные колхозами, совхозами и другими сельскохозяйственными предприятиями природный газ, тепловую и электрическую энергию, образовавшейся за период с 1 июля 1997 г. по 1 декабря 1997 г., осуществляется до 25 декабря 1997 г. равными долями за счет сверхплановых поступлений в доход республиканского бюджета и республиканского внебюджетного фонда поддержки производителей сельскохозяйственной продукции и продовольствия.

Министерству экономики, Министерству сельского хозяйства и продовольствия, Белорусскому государственному энергетическому концерну, Белорусскому государственному концерну по топливу и газификации и Министерству финансов в пятидневный срок утвердить порядок распределения указанных средств и обеспечить контроль за их целевым использованием.

4. Министерству сельского хозяйства и продовольствия и облисполкомам принять меры по обеспечению оплаты колхозами, совхозами и другими сельскохозяйственными предприятиями природного газа, тепловой и электрической энергии текущего потребления.

Для предприятий, допустивших нарушение сроков внесения платы за указанные энергоресурсы текущего потребления, пункт 2 настоящего постановления утрачивает силу и их задолженность по расчетам за природный газ, тепловую и электрическую энергию взыскивается в порядке, определенном Министерством экономики, Министерством сельского хозяйства и продовольствия, Белорусским государственным энергетическим концерном и Белорусским государственным концерном по топливу и газификации.



     Первый заместитель
     Премьер-министра
     Республики Беларусь                       П.Прокопович





Archive documents
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList