Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Государственного налогового комитета Республики Беларусь от 04.12.1997 № 02-03-8/13281 "О дорожных фондах"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


Государственный налоговый комитет Республики Беларусь рассмотрел ваше письмо от 3.11.97 г. N 06-01-02/456 об определении объема произведенной продукции для расчета отчислений средств пользователями автомобильных дорог в дорожные фонды и по согласованию с Комитетом по автомобильным дорогам Республики Беларусь сообщает следующее.

Согласно Закону Республики Беларусь от 23 декабря 1991 года "О дорожных фондах в Республике Беларусь" с учетом изменений и дополнений, внесенных Законами Республики Беларусь от 7.04.92 г. и от 6.07.93 г., Порядком формирования и использования средств дорожных фондов, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31 января 1992 года N 49, с учетом изменений и дополнений, внесенных постановлениями Совета Министров Республики Беларусь от 25.06.93 г. N 421 и от 3.11.93 г. N 753, исчисление платежей в дорожные фонды промышленными предприятиями производится в размере 1 процента от объема произведенной продукции.

При определении облагаемого оборота из объема произведенной продукции исключаются отчисления по внебюджетные фонды, налог на добавленную стоимость и акцизы.

При этом при определении объема произведенной продукции не следует ссылаться на форму 1-П "Срочный отчет промышленного предприятия (объединения) о продукции", утвержденную Министерством статистики и анализа от 31.10.96 г. N 280, поскольку в ней объем произведенной продукции по строке 821 отражается за минусом налога на добавленную стоимость, определенного исходя из плановой калькуляции.

Объем произведенной продукции определяется из данных аналитического учета (по строке 2 "Поступило из производства" ведомости N 16 "Движение готовых изделий по реализации продукции и материальных ценностей") по отпускным действующим ценам.

В соответствии с письмом Министерства финансов Республики Беларусь и Главной государственной налоговой инспекции при Кабинете Министров Республики Беларусь от 20.07.95 г. NN 21; 02/127 "О порядке отчисления средств пользователями автомобильных дорог в дорожный фонд" при определении облагаемого оборота для расчета отчислений средств пользователями автомобильных дорог в дорожные фонды, из объема произведенной продукции в действующих отпускных ценах налог на добавленную стоимость исключается в сумме, фактически начисленной за предыдущий месяц.



Заместитель Председателя

Государственного налогового

комитета Республики Беларусь М.К.ЕФИМОВИЧ



СОГЛАСОВАНО:

Заместитель Председателя

Комитета по автомобильным

дорогам при Министерстве

транспорта и коммуникаций

Республики Беларусь

А.А.Нестерович

4.12.1997 г. N 06-14/1985






Archiv Dokumente
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList