Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Законы Беларуси

Закон Республики Беларусь от 26.11.1997 № 95-З "О внесении изменения и дополнений в Закон Республики Беларусь "О порядке выезда из Республики Беларусь и въезда в Республику Беларусь граждан Республики Беларусь"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 20 марта 2001 г. N 2/634



Принят Палатой представителей 12 ноября 1997 года
Одобрен Советом Республики 19 ноября 1997 года


Статья 1. Внести в Закон Республики Беларусь от 2 июня 1993 года "О порядке выезда из Республики Беларусь и въезда в Республику Беларусь граждан Республики Беларусь" (Ведамасцi Вярхоўнага Савета Рэспублiкi Беларусь, 1993 г., N 22, ст. 274) следующие изменение и дополнения:

1. Часть вторую статьи 2 дополнить словами "а также обязательства по уплате в бюджет Республики Беларусь налогов, других обязательных платежей и финансовых санкций".

2. В статье 3:

часть вторую после слов "принимаются при наличии" дополнить словами "справки инспекции Государственного налогового комитета об отсутствии задолженности по налогам, другим обязательным платежам и финансовым санкциям";

часть третью изложить в следующей редакции:

"В случаях, когда по каким-либо причинам справка или согласие, предусмотренные частью второй настоящей статьи, не могут быть получены, выезжающий гражданин имеет право обратиться в суд, рассматривающий вопрос о наличии или отсутствии задолженности перед бюджетом Республики Беларусь и алиментных обязательств. По решению суда алиментные обязательства могут быть погашены единовременно или в соответствии с международными договорами Республики Беларусь могут быть установлены обязательства по выплате алиментов".


Статья 2. Настоящий Закон вступает в силу со дня его опубликования.



Президент Республики Беларусь А.ЛУКАШЕНКО






Архіў дакументаў
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList