Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Министерства финансов Республики Беларусь от 25.11.1997 № 09-13/1168 "О республиканском внебюджетном фонде поддержки производителей сельскохозяйственной продукции и продовольствия"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


Министерство финансов Республики Беларусь рассмотрело представленное Минсельхозпродом разъяснение о республиканском внебюджетном фонде поддержки производителей сельскохозяйственной продукции и продовольствия в 1997 году и сообщает следующее.

В соответствии с Законом "О бюджете Республики Беларусь на 1997 год" (ст. 10) освобождаются от уплаты в указанный фонд колхозы, совхозы, крестьянские (фермерские) хозяйства, межхозяйственные сельскохозяйственные предприятия и организации, сельскохозяйственные кооперативы, подсобные сельские хозяйства предприятий, учреждений и организаций и другие субъекты хозяйствования, осуществляющие сельскохозяйственную деятельность.

Также согласно Методическим указаниям о порядке исчисления и уплаты отчислений в республиканский внебюджетный фонд поддержки производителей сельскохозяйственной продукции и продовольствия в 1997 году, утвержденным приказом Государственного налогового комитета Республики Беларусь N 18 (раздел IV) от 30.09.97 г., льготы по отчислениям в доход указанного фонда получают субъекты хозяйствования, осуществляющие сельскохозяйственную деятельность и относящиеся по действующему классификатору "Отрасли народного хозяйства" (1 75 018), переизданному ГИВЦ Госкомстата Российской Федерации в 1992 году, к отрасли сельского хозяйства.

Поскольку предприятия по обслуживанию растениеводства и животноводства по своему статусу непосредственно не осуществляют сельскохозяйственную деятельность, то они не могут освобождаться от отчислений в доход указанного фонда.

В связи с вышеизложенным Министерство финансов не имеет оснований согласовать предлагаемое Минсельхозпродом разъяснение о республиканском внебюджетном фонде поддержки производителей сельскохозяйственной продукции и продовольствия в 1997 году.



Заместитель Министра Г.ТАРАСЕВИЧ






Архіў дакументаў
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList