Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Государственного налогового комитета Республики Беларусь от 21.11.1997 № 24 "О изменениях по ведению Специального реестра собственников"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 27 марта 2001 г. N 8/5401



В связи с тем, что согласно постановлению Совета Министров Республики Беларусь от 28 октября 1997 г. N 1437 "О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Республики Беларусь от 13 августа 1996 г. N 532 "О некоторых вопросах прекращения деятельности субъектов хозяйствования" изменен срок, в течение которого собственникам (учредителям, участникам) ликвидированных юридических лиц - субъектов хозяйствования, имевших задолженность по платежам в бюджет и государственные внебюджетные фонды до момента ликвидации, запрещается выступать в качестве собственников (учредителей, участников) вновь создаваемых юридических лиц - субъектов хозяйствования до полного погашения ими задолженности перед бюджетом и государственными внебюджетными фондами, но на период не более трех лет, ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить прилагаемые изменения и дополнения в Инструкцию пользования Специальным реестром собственников (учредителей, участников) ликвидированных юридических лиц - субъектов хозяйствования, имевших задолженность по платежам в бюджет и государственные внебюджетные фонды, утвержденную приказом Государственного налогового комитета от 23 мая 1997 г. N 8.

2. Управлению методологии информационного обеспечения (Федоренко М.П.) до 31 декабря 1997 г. обеспечить доработку программного обеспечения по ведению Специального реестра собственников и формированию списков для областных исполнительных комитетов.

Контроль за выполнением настоящего пункта приказа возложить на заместителя Председателя Дорошенко А.А.



Председатель Н.Н.ДЕМЧУК



                                                 УТВЕРЖДЕНО
                                                 приказ
                                                 Государственного
                                                 налогового комитета
                                                 Республики Беларусь
                                                 21.11.1997 N 24


В связи с принятием постановления Совета Министров Республики Беларусь от 28 октября 1997 г. N 1437 "О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Республики Беларусь, от 13 августа 1996 г. N 532 "О некоторых вопросах прекращения деятельности субъектов хозяйствования" в Инструкцию пользования Специальным реестром собственников (учредителей, участников) ликвидированных юридических лиц - субъектов хозяйствования, имевших задолженность по платежам в бюджет и государственные внебюджетные фонды, утвержденную приказом Государственного налогового комитета Республики Беларусь от 23 мая 1997 г. N 8, внести следующие изменения и дополнения:

Пункт 8 после слов "юридических лиц субъектов хозяйствования" дополнить словами "кроме ее списания в порядке признания невозможной ко взысканию";

В пункте 12 слова "продолжительностью в один год" исключить и дополнить пункт словами "до полного погашения ими задолженности перед бюджетом и государственными внебюджетными фондами, но на период не более трех лет";

Пункт 18 после слов "инспекции Государственного налогового комитета по областям и г.Минску" дополнить словами "в случае полного погашения задолженности перед бюджетом и государственными внебюджетными фондами, кроме ее списания в порядке признания невозможной ко взысканию, либо", слова "а также по которым уплачена задолженность по платежам в бюджет и государственные внебюджетные фонды" исключить.



Заместитель Председателя В.А.ЖУК






Архіў дакументаў
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList