Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

"Соглашение между Правительством Республики Беларусь и Правительством Российской Федерации об условиях размещения Посольства Российской Федерации в Республике Беларусь и Генерального консульства Российской Федерации в г.Бресте"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 19 сентября 2002 г. N 3/475



--------------------------------

<*> Вступило в силу 17 ноября 1997 года.


Правительство Республики Беларусь и Правительство Российской Федерации, именуемые в дальнейшем Сторонами,

в целях обеспечения надлежащих условий пребывания и работы дипломатического и консульского представительств Российской Федерации в Республике Беларусь и в соответствии с обязательствами Сторон по Соглашению между Республикой Беларусь и Российской Федерацией об урегулировании претензий финансового характера от 27 февраля 1996 года,

согласились о нижеследующем:



Статья 1

1. Белорусская Сторона оформляет право собственности Российской Стороны на следующие здания и помещения в Республике Беларусь общей стоимостью 3 234 800 долларов США.

а) служебные помещения общей стоимостью 2900000 долларов США:

г.Минск, ул. Старовиленская, 48, двухэтажный особняк общей площадью 517 кв.м с земельным участком площадью 0,21 га (стоимость - 950 000 долларов США);

г.Минск, ул. Притыцкого (рядом с гостиницей "Орбита"), трехэтажное не завершенное строительством здание общей площадью 6362 кв.м (стоимость - 1 200 000 долларов США);

г.Брест, ул. Пушкинская, 10, трехэтажный особняк (будущее здание Генерального консульства Российской Федерации) общей площадью 808 кв.м с земельным участком площадью 0,17 га с последующей прирезкой прилегающего земельного участка площадью 0,1 га (стоимость - 750 000 долларов США).

б) жилые помещения в г.Минске общей стоимостью 334 800 долларов США:

комплекс "Крылово", строение N 16, дача Посла Российской Федерации общей площадью 228 кв.м (стоимость - 65 200 долларов США) с земельными участками суммарной площадью 0,48 га;

ул. Красноармейская, д. 22а, четырехкомнатная квартира общей площадью 137,9 кв.м (стоимость - 147 400 долларов США);

ул. Старовиленский тракт, д. 67, трехкомнатная квартира общей площадью 101,4 кв.м (стоимость - 57 200 долларов США);

ул. Куйбышева, 75, кв. 165, трехкомнатная квартира жилой площадью 43,4 кв.м (стоимость - 25 000 долларов США);

ул. Куйбышева, 75, кв. 168, трехкомнатная квартира жилой площадью 43,4 кв.м (стоимость - 25 000 долларов США);

ул. Коммунистическая, 32, кв. 3, двухкомнатная квартира жилой площадью 38,6 кв.м (стоимость - 15 000 долларов США).

2. Белорусская Сторона предоставляет Российской Стороне следующие земельные участки:

г.Минск, ул. Нововиленская, для строительства служебно-представительского здания, жилого дома и здания консульского отдела Посольства Российской Федерации (площадь - 1,7 га);

г.Минск, ул. Орловская, для строительства жилого комплекса (с культурно-бытовыми помещениями) Посольства Российской Федерации (площадь - 1,3 га).

Земельные участки, на которых расположены указанные в пункте 1 настоящей статьи здания и помещения, а также земельные участки, указанные в пункте 2 настоящей статьи, суммарной площадью 3,96 га предоставляются Российской Стороне в безвозмездное пользование сроком на 99 лет в соответствии с условиями статьи 6 настоящего Соглашения.

Точное местонахождение и границы земельных участков обозначены на планах согласно приложению <*>.

--------------------------------

<*> На бумажном носителе.





Статья 2

Здания и помещения, упомянутые в статье 1 настоящего Соглашения, не могут быть проданы или уступлены третьим лицам без согласия Правительства Республики Беларусь.



Статья 3

Белорусская Сторона обеспечит в течение двух месяцев со дня подписания настоящего Соглашения юридическое оформление в соответствии с законодательством Республики Беларусь права собственности на здания и помещения, а также права пользования земельными участками, указанными в статье 1 настоящего Соглашения, с выдачей соответствующих документов.



Статья 4

1. Аренда Российской Стороной служебных и жилых помещений сверх указанных в статье 1 настоящего Соглашения осуществляется на условиях соответствующих договоров.

2. Исключен. - Протокол от 04.03.2005.



Статья 5

Оплата аренды помещений, указанных в пункте 1 статьи 4 настоящего Соглашения, а также за пользование коммунальными услугами, телефонной и телетайпной связью, радиоустановками, за ремонт и содержание помещений производится по нормативам и тарифам, действующим в Республике Беларусь для дипломатических представительств и их сотрудников.



Статья 5-1

По согласию Сторон в настоящее Соглашение могут быть внесены изменения и дополнения, оформляемые отдельными протоколами, которые будут являться неотъемлемой частью настоящего Соглашения.



Статья 6

Настоящее Соглашение вступает в силу с даты его подписания и будет действовать в течение 99 лет с автоматическим продлением на последующие десятилетние периоды, если одна из Сторон не уведомит в письменной форме другую Сторону не менее чем за один год до истечения очередного периода о своем намерении прекратить действие настоящего Соглашения.


Совершено в г.Москва 17 ноября 1997 года в двух экземплярах, каждый на белорусском и русском языках, причем оба текста имеют одинаковую юридическую силу.



За Правительство                               За Правительство
Республики Беларусь                            Российской Федерации

            Подпись                                          Подпись





Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList