Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Министерства юстиции Республики Беларусь от 27.10.1997 № 148 "О внесении изменений и дополнений в Положение о Квалификационной комиссии по вопросам адвокатской деятельности в Республике Беларусь (N 1902/12 от 04.06.1997)"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 23 декабря 1999 г. N 8/2126



В соответствии с пунктом 4 Декрета Президента Республики Беларусь N 12 от 03.05.1997 "О некоторых мерах по совершенствованию адвокатской и нотариальной деятельности в Республике Беларусь" ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Внести изменения и дополнения в Положение о Квалификационной комиссии по вопросам адвокатской деятельности в Республике Беларусь (N 1902/12 от 04.06.1997).



Министр Г.Н.ВОРОНЦОВ



                                       УТВЕРЖДЕНО
                                       Приказ Министра юстиции
                                       Республики Беларусь
                                       от 27 октября 1997 года N 148


ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ В ПОЛОЖЕНИЕ О КВАЛИФИКАЦИОННОЙ КОМИССИИ ПО ВОПРОСАМ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ (N 1902/12 ОТ 04.06.1997)

Внести в Положение о Квалификационной комиссии по вопросам адвокатской деятельности в Республике Беларусь следующие изменения и дополнения:

1. Статью 2 изложить в следующей редакции:

"Комиссия принимает Квалификационный экзамен и выносит решения о возможности: выдачи лицу лицензии на право занятия адвокатской деятельностью, аннулировании, приостановлении, продлении, возобновлении и выдачи дубликата лицензии. Окончательное решение по вопросам Квалификационной комиссии находится в компетенции Министра юстиции Республики Беларусь".

2. Статью 7 дополнить словами следующего содержания:

"кроме Председателя Республиканской коллегии адвокатов".

3. Статью 16 дополнить:

- "автобиографию".

4. В абзаце первом статьи 29 изменить слово "Комиссии" на "приказом Министра юстиции Республики Беларусь".

5. Статью 29 дополнить следующим абзацем:

"Приостановление действия лицензии сроком на один месяц возможно также приказом Министра юстиции в случаях нарушения адвокатом действующего законодательства, Правил профессиональной этики адвоката и иных правонарушений".

6. Статью 30 изложить в следующей редакции:

"Аннулирование лицензии производится Министром юстиции Республики Беларусь по представлению Президиума коллегии адвокатов или по собственной инициативе в случаях нарушений Устава коллегии адвокатов, Правил профессиональной этики адвокатов, Закона "Об адвокатуре", других нормативных актов".






Архив документов
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList