Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Государственного таможенного комитета Республики Беларусь от 06.10.1997 № 311-ОД "О внесении дополнений в приказ Государственного таможенного комитета Республики Беларусь от 10.09.97 г. № 287-ОД"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 13 сентября 2001 г. N 8/7065



В связи с необходимостью исчисления и уплаты таможенных платежей в соответствии с Законом Республики Беларусь от 8.05.97 г. N 31-З "О ратификации Решения об Основах таможенных законодательств государств-участников Содружества Независимых Государств" в отношении товаров, временно находящихся на таможенной территории Республики Беларусь в таможенном режиме временного ввоза (пользования) ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Внести следующие дополнения в приказ Государственного таможенного комитета Республики Беларусь от 10.09.97 г. N 287-ОД "О порядке применения частичного освобождения от уплаты таможенных пошлин и налогов при заявлении товаров в таможенном режиме временного ввоза (вывоза)" (регистрационный номер 2075/12 от 17.09.97 г.):

- дополнить текст приказа пунктом 3, 4 и 5 следующего содержания:

"3. В отношении товаров, находящихся на таможенной территории Республики Беларусь в таможенном режиме временного ввоза (пользования) до 1 октября 1997 г. действие данного режима считать завершенным 10 октября 1997 года.

4. В отношении данных товаров должен быть установлен таможенный режим временного ввоза в соответствии с нормами Порядка, утвержденного настоящим Приказом, и действующим законодательством. При этом сборы за таможенное оформление не взимаются.

По заявлению субъектов хозяйствования, в чьем владении находятся товары, ранее заявленные в режиме временного ввоза (пользования), должностным лицам устанавливать следующие таможенные режимы:

- таможенного хранения;

- обратного вывоза в неизменном состоянии;

- свободного обращения;

- уничтожения под контролем таможни;

- безвозмездного отчуждения в собственность государства.

5. Льготы, предоставленные субъектам хозяйствования в соответствии со страной происхождения товара, сохранять на весь период нахождения товаров в режиме временного ввоза".

При этом пункты приказа 3, 4 и 5 считать соответственно 6, 7 и 8, и так далее по тексту.

2. Начальникам таможен довести содержание настоящего приказа до личного состава, а также субъектов хозяйствования и таможенных агентов, расположенных в зонах деятельности таможен.

3. Дополнения, утвержденные настоящим Приказом, подлежат внесению в Реестр государственной регистрации.



Заместитель Председателя

Комитета А.Н.ДЕРЕВЯШКО






Archive documents
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList