Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Национального банка Республики Беларусь от 02.10.1997 № 31011/3775 "О применении Положения Национального банка Республики Беларусь о порядке выдачи юридическим лицам лицензий на осуществление валютно-обменных операций от 08.09.97 № 946"

Документ утратил силу
< Главная страница


                        НАЦИОНАЛЬНЫЙ БАНК

                       РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

                 2 октября 1997 г. N 31011/3775

     О   ПРИМЕНЕНИИ   ПОЛОЖЕНИЯ НАЦИОНАЛЬНОГО
     БАНКА   РЕСПУБЛИКИ   БЕЛАРУСЬ  О ПОРЯДКЕ
     ВЫДАЧИ   ЮРИДИЧЕСКИМ   ЛИЦАМ ЛИЦЕНЗИЙ НА
     ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ  ВАЛЮТНО-ОБМЕННЫХ ОПЕРАЦИЙ
     ОТ 08.09.97 N 946


Направляем для использования в практической работе Положение Национального банка Республики Беларусь о порядке выдачи юридическим лицам лицензий на осуществление валютно-обменных операций от 08.09.97 N 946, утвержденное Правлением Национального банка Республики Беларусь 27 августа 1997 года (протокол N 20) и зарегистрированного в Реестре Государственной регистрации 24 сентября 1997 года (регистрационный N 2088/12).

Сообщаем, что в соответствии с решением Правления Национального банка Республики Беларусь от 27 августа 1997 года (протокол N 20):

1. величина оплаченного уставного фонда, необходимого юридическому лицу для получения лицензии на осуществление валютно-обменных операций, не может быть менее 300000 (Триста тысяч) долларов США (в эквиваленте);

2. субъекты хозяйствования, получившие лицензии на право осуществления дилинговых операций по покупке-продаже иностранной валюты, должны пройти перерегистрацию в Главных управлениях Национального банка по областям в порядке, предусмотренном названным Положением:

- в Главном управлении Национального банка по г.Минску и Минской области в течение трех месяцев со дня вступления в силу указанного Положения;

- в иных Главных управлениях Национального банка в течение двух месяцев со дня вступления в силу указанного Положения.

Лицензии юридических лиц, не прошедших перерегистрации, подлежат отзыву;

3. юридические лица, прошедшие перерегистрацию лицензий, должны увеличить свои уставные фонды до величины, не менее предусмотренное п.1., в срок до 1 января 1998 года.

В случае, если юридическое лицо не обеспечило доведение своего уставного фонда до необходимой величины в указанные сроки, действие его лицензии прекращается;

4. после вступления в силу Положения Национального банка Республики Беларусь о порядке выдачи юридическим лицам лицензий на осуществление валютно-обменных операций выдача лицензий на осуществление валютно-обменных операций производится только юридическим лицам.



     Первый заместитель
     Председателя Правления                    Н.А.Кузьмич





Архіў дакументаў
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList