Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Государственного налогового комитета Республики Беларусь от 01.10.1997 № 02/133 "О налогообложении Государственного фонда содействия занятости"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


Государственный налоговый комитет Республики Беларусь рассмотрел письмо Государственного фонда содействия занятости Республики Беларусь от 29 августа 1997 года N 90/01-05 по вопросу налогообложения Государственного фонда содействия занятости и СООБЩАЕТ.

Письмом Министерства финансов Республики Беларусь и Государственного налогового комитета Республики Беларусь от 8 августа 1997 года NN 94; 02/107 разъяснено, что в соответствии с Законом Республики Беларусь "О занятости населения Республики Беларусь" Государственный фонд содействия занятости относится к системе государственного социального страхования.

Согласно Положению о Государственном фонде содействия занятости Республики Беларусь, утвержденному постановлением Кабинета Министров Республики Беларусь от 11 октября 1995 года N 562, Государственный фонд содействия занятости Республики Беларусь (далее - фонд занятости) является органом государственного управления, распоряжающимся финансами социального страхования занятости, организует свою деятельность как самостоятельная финансово-кредитная организация в соответствии с законодательством Республики Беларусь и настоящим Положением.

Бюджет Государственного фонда содействия занятости и отчет о его исполнении ежегодно утверждается Советом Министров Республики Беларусь по представлению Министерства труда, согласованному с Министерством финансов.

Государственный фонд занятости осуществляет бухгалтерский учет в порядке и на условиях, предусмотренных действующим законодательством для учреждений и организаций, финансируемых из бюджета Республики Беларусь.

Исходя из вышеизложенного, на Государственный фонд содействия занятости как юридическое лицо распространяется письмо Министерства финансов Республики Беларусь и Государственного налогового комитета Республики Беларусь от 8 августа 1997 года NN 94; 02/107.



Заместитель председателя М.К.ЕФИМОВИЧ






Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList