Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Государственного налогового комитета Республики Беларусь от 29.09.1997 № 05/130 "О нормах расхода топлива для автотранспортной техники"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 27 марта 2001 г. N 8/5396



В связи с поступившим письмом Министерства транспорта и коммуникаций "О нормах расхода топлива для автотранспортной техники" Государственный налоговый комитет Республики Беларусь по согласованию с Управлением методологии бухгалтерского учета и отчетности Министерства финансов Республики Беларусь сообщает следующее.

Министерством автомобильного транспорта и коммуникаций для работы автотракторной техники и механизмов разработаны и введены в действие нормы расхода топлива и смазочных материалов. Вместе с тем, в настоящее время субъекты хозяйствования приобретают транспортные средства, на которые нормы расхода топлива, утвержденные Министерством транспорта и коммуникаций, отсутствуют.

При отсутствии утвержденных норм расхода топлива на отдельные транспортные средства необходимо обращаться в Министерство транспорта Республики Беларусь для их разработки.

Для разработки и утверждения данных норм на конкретные марки автотранспортных средств хозяйствующие субъекты вправе пользоваться контрольным расходом топлива, установленным заводом-изготовителем, с применением действующих на территории республики коэффициентов корректировки, утвержденных Министерством транспорта и коммуникаций в установленном порядке.

После утверждения норм и в случае их отклонения от контрольного расхода топлива, установленного заводом-изготовителем, субъект хозяйствования обязан представить в инспекцию Государственного налогового комитета по месту своего нахождения уточненные расчеты по налогам, произвести необходимые перерасчеты и уплатить финансовую санкцию в размере 10 процентов причитающихся к уплате в бюджет налогов и пеню.



Заместитель Председателя
В.А.ЖУК






Архив документов
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList