Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Государственного таможенного комитета Республики Беларусь от 22.09.1997 № 298-ОД "О принятии к исполнению нормативных документов, регламентирующих осуществление предотгрузочной инспекции ввозимых в Республику Беларусь товаров"

Документ утратил силу
< Главная страница


Зарегистрировано в Реестре государственной регистрации

Республики Беларусь 7 октября 1997 г. N 2105/12


В целях обеспечения выполнения постановления Совета Министров Республики Беларусь от 26 июня 1997 года N 793 "О введении предотгрузочной инспекции ввозимых в Республику Беларусь товаров" ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Принять к исполнению прилагаемые нормативные документы:

- Порядок введения и осуществления предотгрузочной инспекции ввозимых в Республику Беларусь товаров, регистрационный N 2003/12 от 29.07.97 г.;

- Методические указания по оформлению контрактов на ввоз товаров в Республику Беларусь в связи с введением предотгрузочной инспекции, регистрационный N 2004/12 от 29.07.97 г.;

- Инструкцию "О порядке проведения платежей за услуги по предотгрузочной инспекции ввозимых в Республику Беларусь товаров", регистрационный N 2005/12 от 29.07.97 г.;

- Перечень фармацевтических продуктов, ввозимых в Республику Беларусь, по которым осуществляется предотгрузочная инспекция, регистрационный N 2006/12 от 29.07.97 г.;

- Перечень сельскохозяйственной продукции и продуктов питания, ввозимых в Республику Беларусь, по которым осуществляется предотгрузочная инспекция, регистрационный N 2007/12 от 29.07.97 г..

2. Установить, что условием выдачи таможенными органами разрешений на использование в таможенном режиме свободного обращения ввезенных товаров, указанных в прилагаемых к настоящему приказу перечнях, является представление импортером документа, подтверждающего проведение предотгрузочной инспекции (Таможенного Чистого Отчета о Результатах).

Требование настоящего пункта не распространяется на товары, ввозимые из государств-участников СНГ, а также в рамках одной сделки, общая стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 5000 долларам США.

3. В случае отсутствия у импортера Таможенного Чистого Отчета о Результатах либо при наличии у него Негативного Отчета о Результатах, разрешение на использование товаров в таможенном режиме свободного обращения выдавать при условии наличия разрешения Министерства внешних экономических связей Республики Беларусь на ввоз этих товаров на таможенную территорию республики и проведения операций таможенного контроля с обязательным досмотром ввезенных товаров.

4. Сведения, указанные в Таможенном Чистом Отчете о Результатах, использовать в качестве дополнительной информации при определении таможенной стоимости и страны происхождения ввезенного товара, а также при его классификации по ТН ВЭД СНГ

5. Начальникам таможен довести настоящий приказ до личного состава таможен, заинтересованных субъектов хозяйствования и таможенных агентов, расположенных в зоне деятельности таможен.

6. Настоящий приказ подлежит после Государственной регистрации опубликованию и вступает в силу через месяц после его опубликования.

7. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Председателя Комитета Деревяшко А.Н.



И.о. председателя комитета В.МАКАРЕВИЧ






Archive documents
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList