Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Министерства промышленности Республики Беларусь от 16.09.1997 № 208 "О внесении изменений и дополнений в приказ Министерства промышленности Республики Беларусь от 19 июня 1995 г. № 106"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 17 марта 2000 г. N 8/3185



В развитие приказа Министерства промышленности Республики Беларусь от 19 июня 1995 г. N 106 "О поставках продукции по производственной кооперации" ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить прилагаемые дополнения и изменения в Положение о порядке заключения межведомственных соглашений и формировании перечней продукции по производственной кооперации", утвержденное приказом Минпрома от 19 июня 1995 г. N 106.

2. Контроль за исполнением данного приказа возложить на заместителя Министра Боброва В.Н.



Первый заместитель Министра В.Г.ГАЛКО



                                                 УТВЕРЖДЕНО
                                                 приказ
                                                 Министерства
                                                 промышленности
                                                 Республики Беларусь
                                                 16.09.1997 N 208


ДОПОЛНЕНИЯ И ИЗМЕНЕНИЯ В ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ЗАКЛЮЧЕНИЯ МЕЖВЕДОМСТВЕННЫХ СОГЛАШЕНИЙ И ФОРМИРОВАНИИ ПЕРЕЧНЕЙ ПРОДУКЦИИ ПО ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ КООПЕРАЦИИ, УТВЕРЖДЕННОГО ПРИКАЗОМ МИНПРОМА ОТ 19 ИЮНЯ 1995 Г. N 106

1. Заменить в тексте Положения "Управление межгосударственных связей и материальных ресурсов" на "Управление маркетинга и сотрудничества со странами СНГ" в соответствующем падеже.

2. Изложить п. 2.1 в следующей редакции:

"2.1. Предприятия направляют в НПО "Центрсистем" предложения по номенклатуре и количеству ввозимых (вывозимых) важнейших видов товаров по производственной кооперации (приложение 1, 2):

предварительные - ежегодно до первого сентября (на последующий год); дополнительные - один раз в квартал (в текущем году).

Предприятия, объединения и организации, не подведомственные Министерству промышленности, а также субъекты хозяйствования негосударственных форм собственности представляют дополнительно гарантийное письмо (приложение 6).

Посреднические организации (резиденты Республики Беларусь) - поставщики сырья, материалов, узлов, деталей, запасных частей, заготовок, полуфабрикатов, комплектующих изделий представляют дополнительно копию договора-поручения на поставку указанных товаров от предприятий, объединений, организаций подведомственных Министерству промышленности (приложение 7)."

3. В п. 2.5 заменить название "Главная государственная налоговая инспекция при Кабинете Министров Республики Беларусь" на "Государственный налоговый комитет Республики Беларусь" в соответствующем падеже.

4. Изложить п. 3.1 в следующей редакции:

"3.1. Управление маркетинга и сотрудничества со странами СНГ информирует предприятия о включении их предложений в сводный перечень продукции поставляемой по кооперации."

5. Изложить п. 3.3 в следующей редакции:

"3.3. Предприятия, объединения и организации представляют Управлению маркетинга и сотрудничества со странами СНГ информацию о заключенных договорах (приложение 5), оригинал договора (контракта) и его копию."

6. Ввести дополнительно:

"3.4. Управление маркетинга и сотрудничества со странами СНГ регистрирует договоры (контракты) и возвращает их оригиналы со штампом о регистрации, заверенные заместителем Министра промышленности и скрепленные гербовой печатью, предприятиям, объединениям и организациям для последующего предъявления в таможню, в зоне деятельности которой они находятся."

7. В пункте 4.1 слово "ежемесячно" заменить на "ежеквартально".

8. Изложить п. 4.2 в следующей редакции:

"4.2. Предприятия, объединения и организации, участвующие в производственной кооперации согласно подписанным Соглашениям, несут ответственность в соответствии с законодательством Республики Беларусь за целевое использование ввезенных товаров, а также за полноту, соответствие и своевременность предоставления информации."






Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList