Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Министерства по управлению государственным имуществом и приватизации Республики Беларусь от 15.09.1997 № 176 "О внесении изменений и дополнений в Положение о порядке формирования уставных фондов открытых акционерных обществ, создаваемых в процессе приватизации государственной собственности"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 24 сентября 1999 г. N 8/973



Во исполнение постановления Совета Министров Республики Беларусь от 8 августа 1997 г. N 1042 "О некоторых вопросах управления и распоряжения акциями банков, принадлежащими государственным предприятиям", и в целях организации централизованного управления и распоряжения акциями банков, принадлежащими государственным предприятиям, ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить Изменения и дополнения к Положению о порядке формирования уставных фондов открытых акционерных обществ, создаваемых в процессе приватизации государственной собственности, утвержденному приказом Мингосимущества от 29 мая 1996 г. N 128 и зарегистрированному в Реестре государственной регистрации 29 мая 1996 г. N 1443/12 с изменениями и дополнениями, утвержденными приказом Мингосимущества от 14 августа 1996 г. N 203 и зарегистрированными в Реестре государственной регистрации 21 августа 1996 г. N 1551/12 (прилагаются).

2. Управлению стратегии и методики управления приватизации государственной собственности (Ладик В.Г.) в установленном порядке обеспечить государственную регистрацию указанных изменений и дополнений.

3. Управлению делами, контроля за исполнением и работе с прессой (Станкевич Г.П.) довести настоящий приказ до сведения управлений центрального аппарата Мингосимущества, областных (Минского городского) комитетов по управлению государственным имуществом и приватизации, комитетов по санации и банкротству и по распоряжению акциями при Мингосимуществе и организовать публикацию в печати Изменений и дополнений к Положению о порядке формирования уставных фондов открытых акционерных обществ, создаваемых в процессе приватизации государственной собственности.



Министр
В.НОВАК



Утверждены
приказом
Министерства по
управлению государственным
имуществом и приватизации
Республики Беларусь
от 15 сентября 1997 г. N 176


Утверждено приказом Мингосимущества от 29 мая 1996 г. N 128 по согласованию с Минэкономики и Минфином (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации 29 мая 1996 г. N 1443/12) с изменениями и дополнениями, утвержденными приказом Мингосимущества от 14 августа 1996 г. N 203 (зарегистрированы в Реестре государственной регистрации 21 августа 1996 г. N 1551/12).

1. Пункт 1.1 дополнить словами:

", а также постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 8 августа 1997 г. N 1042 "О некоторых вопросах управления и распоряжения акциями банков, принадлежащими государственным предприятиям."

2. После четвертого абзаца первой части пункта 2.2 ввести новый абзац в следующей редакции:

"долгосрочные финансовые вложения предприятия в акции банков;"

Абзацы пятый - девятый считать соответственно абзацами шестым-десятым.

3. Дополнить пункт 3.4 Положения новой частью следующего содержания:

"Из стоимости имущества государственного предприятия, сданного в аренду исключаются долгосрочные финансовые вложения предприятия в акции банков, внесенные до даты приобретения предприятием статуса арендного".

4. В Приложении 1 к Положению ввести новый подпункт следующего содержания:



------+------------+--------+---T-----------+---T----------
¦ 1   ¦     2      ¦   3    ¦ 4 ¦     5     ¦ 6 ¦         7    ¦
+-----+------------+--------+---+-----------+---+--------------+
¦"2.8.¦долгосрочные¦        ¦   ¦расшифровка¦   ¦баланс форма 2¦
¦     ¦финансовые  ¦        ¦   ¦строки 30  ¦   ¦с учетом части¦
¦     ¦вложения    ¦        ¦   ¦баланса    ¦   ¦третьей пункта¦
¦     ¦предприятия ¦        ¦   ¦           ¦   ¦3.4 Положения"¦
¦     ¦в акции     ¦        ¦   ¦           ¦   ¦              ¦
¦     ¦банков      ¦ 030    ¦   ¦           ¦   ¦              ¦
¦-----+------------+--------+---+-----------+---+---------------





Archive documents
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList