Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Порядок Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь, Министерства предпринимательства и инвестиций Республики Беларусь от 03.09.1997 "Отнесения юридических лиц к инкубаторам малого предпринимательства"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 11 октября 1999 г. N 8/1105



УТВЕРЖДЕНО                           УТВЕРЖДЕНО
Министр предпринимательства и        Председатель Государственного
инвестиций Республики Беларусь       комитета по науке и технологиям
А.Сазонов                            Республики Беларусь
3 сентября 1997 г.                   В.Гайсенок
                                     3 сентября 1997 г.


Настоящий порядок разработан в соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 4 июня 1997 года N 640 "Об инкубаторах малого предпринимательства в Республике Беларусь" и регулирует порядок отнесения юридических лиц к инкубаторам малого предпринимательства (далее - Инкубаторы).

1. Правовые и экономические основы организации и деятельности Инкубаторов определены Положением "Об инкубаторах малого предпринимательства в Республике Беларусь" (далее - Положение), утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь N 640 от 4 июня 1997 года.

2. Инкубатором может стать юридическое лицо независимо от формы собственности, имеющее в своем распоряжении специально оборудованные помещения под офисы и производственные площади, выразившее готовность работать в качестве Инкубатора и осуществлять свою деятельность в соответствии с законодательством Республики Беларусь, а также с изложенными в Положении задачами и направлениями деятельности.

3. Присвоение и лишение статуса Инкубатора осуществляется Министерством предпринимательства и инвестиций Республики Беларусь на основании настоящего порядка и подтверждается свидетельством установленного образца.

Использование наименования "Инкубатор малого предпринимательства" допускается только после занесения юридического лица в Реестр инкубаторов малого предпринимательства.

В случае лишения статуса Инкубатора из их названия должно быть исключено наименование "Инкубатор малого предпринимательства".

4. Регистрация Инкубатора производится посредством записи в Реестре юридических лиц, отнесенных к инкубаторам малого предпринимательства.

5. Для отнесения юридического лица к Инкубатору необходимо представить в Министерство предпринимательства и инвестиций следующие документы:

- заявление;

- учредительные документы (устав, учредительный договор);

- копию свидетельства о регистрации юридического лица;

- обоснование получения статуса Инкубатора, в котором необходимо отразить:

- сведения о наличии специально оборудованных площадей под офисы или производственных площадей (включающие копию развернутого плана здания);

- сведения о наличии офисного и производственного оборудования;

- перечень и объемы услуг, которые предполагается оказывать субъектам малого предпринимательства;

- сведения об имеющемся кадровом, материально-техническом, методическом, информационном, финансовом потенциале;

- сведения о планируемых направлениях деятельности.

6. Вышеуказанные документы рассматриваются в срок до тридцати дней с даты их представления.

7. Юридические лица получают статус Инкубатора, если учредительные документы, а также представленное обоснование отражают возможность осуществления видов деятельности согласно Положению об инкубаторах малого предпринимательства в Республике Беларусь;

8. Наделение организации статусом Инкубатора налагает на нее обязательства по ежегодному (декабрь месяц) представлению в Министерство предпринимательства и инвестиций информации о своей деятельности в форме отчета о проделанной работе.

9. Субъект хозяйствования может быть лишен статуса Инкубатора малого предпринимательства по решению Министерства предпринимательства и инвестиций, если их деятельность будет противоречить Положению об инкубаторах малого предпринимательства.






Архив документов
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList