Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Государственного налогового комитета Республики Беларусь от 02.09.1997 № 116 "Об утверждении изменений и дополнений в Методические указания Главной государственной налоговой инспекции при Кабинете Министров Республики Беларусь о порядке применения Закона Республики Беларусь "О подоходном налоге с граждан" от 12.04.96 г. № 5"

Документ утратил силу
< Главная страница


Зарегистрировано в Реестре государственной регистрации

Республики Беларусь 8 сентября 1997 г. N 2060/12


1. Утвердить изменения и дополнения в Методические указания Главной государственной налоговой инспекции при Кабинете Министров Республики Беларусь о порядке применения Закона Республики Беларусь "О подоходном налоге с граждан" от 12.04.96 г. N 5.

2. Данный приказ довести до сведения инспекций Государственного налогового комитета.



Председатель Н.Н.ДЕМЧУК



                                            УТВЕРЖДЕНО
                                            Приказ Государственного
                                            налогового комитета
                                            2 сентября 1997 г. N 116


ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ В МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ГЛАВНОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ НАЛОГОВОЙ ИНСПЕКЦИИ ПРИ КАБИНЕТЕ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ О ПОРЯДКЕ ПРИМЕНЕНИЯ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ "О ПОДОХОДНОМ НАЛОГЕ С ГРАЖДАН" ОТ 12.04.96 Г. N 5 (ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ В РЕЕСТРЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ 17.05.96 Г. N 1425/12)

В связи с введением в действие с 1 августа 1997 года постановления Министерства труда Республики Беларусь "Об утверждении Положения об условиях труда работников Республики Беларусь за границей" от 09.07.97 г. N 59 внести в Методические указания Главной государственной налоговой инспекции при Кабинете Министров Республики Беларусь о порядке применения Закона Республики Беларусь "О подоходном налоге с граждан" от 12.04.96 г. N 5 (зарегистрированы в Реестре государственной регистрации 17.05.96 г. N 1425/12) следующие изменения и дополнения:

В разделе I:

абзац 18 пункта 3.24. изложить в следующей редакции:

"При оплате работникам предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности расходов на командировки как внутри страны, так и за ее пределы, в облагаемый налогом доход не включаются расходы в пределах норм, установленных Министерством финансов Республики Беларусь. Суммы, выплаченные сверх установленных норм, подлежат обложению подоходным налогом по совокупности с заработной платой того месяца, в котором они выплачены. При этом, для целей налогообложения суммы выплат в иностранной валюте пересчитываются в рубли по курсу Национального Банка Республики Беларусь на дату исчисления налога".



Заместитель Председателя М.К.ЕФИМОВИЧ






dokumenty archiwalne
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList