Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Министерства по управлению государственным имуществом и приватизации Республики Беларусь от 27.08.1997 № 167 "О внесении изменений и дополнений в форму Договора на осуществление функций представителя государства в органах управления акционерных обществ и иных субъектов хозяйствования, акции которых (доли в которых) принадлежат Республике Беларусь"

Документ утратил силу
< Главная страница


Зарегистрировано в Реестре государственной регистрации

Республики Беларусь 11 сентября 1997 г. N 2063/12


1. Внести в форму Договора на осуществление функций представителя государства в органах управления акционерных обществ и иных субъектов хозяйствования, акции которых (доли в которых) принадлежат Республике Беларусь, утвержденную приказом Мингосимущества от 30.08.1996 N 216 и зарегистрированную в Реестре Государственной регистрации 11.09.1996 N 1579/12, изменения и дополнения согласно приложению.

2. Управлению владельческого надзора в обществах с государственной долей собственности (Комендант Л.К.) обеспечить государственную регистрацию указанных изменений и дополнений.



Министр В.А.НОВАК



                                          УТВЕРЖДЕНО
                                          приказом Министра по
                                          управлению государственным
                                          имуществом и приватизации
                                          Республики Беларусь
                                          27.08.1997 N 167


ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ, ВНОСИМЫЕ В ФОРМУ ДОГОВОРА НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ФУНКЦИЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ГОСУДАРСТВА В ОРГАНАХ УПРАВЛЕНИЯ АКЦИОНЕРНЫХ ОБЩЕСТВ И ИНЫХ СУБЪЕКТОВ ХОЗЯЙСТВОВАНИЯ, АКЦИИ КОТОРЫХ (ДОЛИ В КОТОРЫХ) ПРИНАДЛЕЖАТ РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ, УТВЕРЖДЕННУЮ ПРИКАЗОМ МИНГОСИМУЩЕСТВА ОТ 30.08.1996 Г. N 216 И ЗАРЕГИСТРИРОВАННУЮ В РЕЕСТРЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ 11.09.1996 Г. N 1579/12

1. В пункте 4:

1.1. Абзац пятый изложить в следующей редакции:

"согласовывать с Министерством (не позднее чем за 10 дней до проведения собрания, заседания правления) свои решения по следующим вопросам, выносимым на рассмотрение собрания участников, правления Общества: изменению устава, уставного фонда Общества; отчуждению зданий, сооружений и объектов незавершенного строительства, отчуждению и сдаче в залог иных основных фондов общей стоимостью более 10% активов Общества; участию Общества в иных предприятиях; использованию прибыли на выплату дивидендов, если на эти цели направляется менее 5% прибыли; найму и освобождению от должности директора Общества и условиям оплаты его труда; размеру вознаграждения членам правления (в случае, когда доля государства в уставном фонде составляет более 50%); реорганизации и ликвидации Общества".

1.2. Абзац шестой изложить в следующей редакции:

"определять единую позицию с остальными представителями государства в Обществе при принятии решений по вопросам, рассматриваемым собранием участников, правлением".

1.3. В абзаце одиннадцатом слова "ему ущерб" заменить словами "ущерб Обществу".

2. Подпункт 6.1 после абзаца шестого дополнить абзацем следующего содержания:

"без согласования с Министерством голосовал на собрании участников, заседании правления за решения, которые в соответствии с пунктом 4 настоящего Договора подлежали согласованию с Министерством".

В связи с этим абзацы седьмой и восьмой считать соответственно абзацами восьмым и девятым.

3. Дополнить Договор после пункта 6 новым пунктом следующего содержания:

"7. Министерство обязуется:

оказывать _______________ содействие в осуществлении им (ею) функций представителя государства;

не позднее чем за два дня до проведения собрания участников, заседания правления Общества выдавать ______________ письменные указания о голосовании на собрании участников, заседании правления при принятии решений по вопросам, указанным в пункте 4 настоящего Договора".

4. Пункты 7 - 9 считать соответственно пунктами 8 - 10.

5. Пункт 9 дополнить абзацем следующего содержания:

"Если за месяц до истечения срока действия настоящего Договора ни одна из сторон не заявит о его прекращении, Договор считается пролонгированным на один год".

6. Первый абзац пункта 10 изложить в следующей редакции:

"10. _____________ несет установленную законодательством ответственность за причиненный ущерб Обществу или государству и освобождается от такой ответственности, если действовал(а) добросовестно и разумно, а в случаях, определенных настоящим Договором или Министерством, принимал(а) решения, согласованные с Министерством".






Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList