Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Указы Президента РБ

Указ Президента Республики Беларусь от 22.08.1997 № 438 "Об объединении районов и городов областного подчинения Республики Беларусь, имеющих общий административный центр"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


В целях совершенствования системы государственного управления, сокращения расходов на содержание аппарата управления и на основании части третьей статьи 2 и статьи 4 Закона Республики Беларусь "О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь", а также учитывая решения соответствующих районных и городских Советов депутатов и представление Совета Министров Республики Беларусь, ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Объединить следующие районы и города областного подчинения Республики Беларусь, имеющие общий административный центр:

Дзержинский район и город Дзержинск в одну административную единицу - Дзержинский район с административным центром город Дзержинск;

Добрушский район и город Добруш в одну административную единицу - Добрушский район с административным центром город Добруш;

Кричевский район и город Кричев в одну административную единицу - Кричевский район с административным центром город Кричев;

Лунинецкий район и город Лунинец в одну административную единицу - Лунинецкий район с административным центром город Лунинец;

Новогрудский район и город Новогрудок в одну административную единицу - Новогрудский район с административным центром город Новогрудок.

2. В связи с объединением в соответствии с настоящим Указом одноименных административных единиц ликвидировать Дзержинский, Добрушский, Кричевский, Лунинецкий, Новогрудский городские Советы депутатов, а также городские исполнительные комитеты и их органы.

3. Установить, что за депутатами ликвидируемых Дзержинского, Добрушского, Кричевского, Лунинецкого, Новогрудского городских Советов депутатов на весь срок их полномочий сохраняется статус депутата местного Совета. Депутаты бывших городских Советов депутатов участвуют в работе соответствующих районных Советов депутатов и их органов с правом решающего голоса.

4. Брестскому, Гомельскому, Гродненскому, Минскому и Могилевскому облисполкомам:

в двухнедельный срок образовать ликвидационные комиссии для решения всех вопросов, связанных с объединением городов Дзержинск, Добруш, Кричев, Лунинец, Новогрудок и одноименных районов, имея в виду передачу их имущества и трудоустройство работников в установленном законодательством порядке;

в месячный срок определить структуру и штатную численность работников вновь образованных районных исполнительных комитетов, обеспечивающие управление районным и городским хозяйством.

5. Иные вопросы объединения городов Дзержинск, Добруш, Кричев, Лунинец, Новогрудок и одноименных районов осуществляются на условиях, предусмотренных Положением о порядке решения вопросов, связанных с объединением одноименных административных единиц, имеющих общий административный центр, утвержденным Указом Президента Республики Беларусь от 20 октября 1995 г. N 433 (Собрание указов Президента и постановлений Кабинета Министров Республики Беларусь, 1995 г., N 30, ст. 728).

6. Настоящий Указ вводится в действие со дня его подписания.



Президент Республики Беларусь А.ЛУКАШЕНКО






Архіў дакументаў
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList