Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановление Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 14.08.1997 № 17 "О порядке работы в зоне отчуждения ЧАЭС"

Документ утратил силу
< Главная страница


Зарегистрировано в Реестре государственной регистрации

Республики Беларусь 4 сентября 1997 г. N 2054/12


Руководствуясь Законами Республики Беларусь "О санитарно-эпидемическом благополучии", "О правовом режиме территорий, подвергшихся радиоактивному загрязнению в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС", в целях снижения доз радиоактивного облучения специалистов, направляемых для выполнения специальных, научно-исследовательских и служебных работ в зону отчуждения ЧАЭС, расположенную на территории Гомельской области ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Всем министерствам, ведомствам, научно-исследовательским учреждениям и организациям, направляющим своих специалистов для выполнения специальных, научно-исследовательских и служебных работ в названную зону, в обязательном порядке, предварительно, получать разрешение (санитарный паспорт на право проведения работ) в Республиканском центре гигиены и эпидемиологии Минздрава РБ или Гомельском областном центре гигиены и эпидемиологии.

2. Руководителям предприятий, организаций и учреждений, направляющим своих специалистов в зону отчуждения, обеспечить выполнение требований ОСП-72/87 (раздел 3), НРБ-76/87.

Контроль за выполнением требований указанных документов осуществляют местные органы госсаннадзора.

3. Администрации зон отчуждения и отселения Министерства по чрезвычайным ситуациям совместно с Министерством внутренних дел запретить допуск в зону отчуждения бригад специалистов, не имеющих "Санитарного паспорта на право работ на территории, загрязненной радиоактивными веществами".

4. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на Республиканский центр гигиены и эпидемиологии.

5. Постановление Главного госсанврача БССР N 64 от 30 октября 1987 г. "О порядке работы в зоне отчуждения" считать утратившим силу.



Министр В.П.ФИЛОНОВ



СОГЛАСОВАНО                 СОГЛАСОВАНО
Первый заместитель          Первый заместитель
Министра внутренних дел     Министра по чрезвычайным
Республики Беларусь         ситуациям Республики Беларусь
Ю.В.Тарабрин                И.В.Ролевич
06.07.1997





Архіў дакументаў
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList