Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 08.08.1997 № 1042 "О некоторых вопросах управления и распоряжения акциями банков, принадлежащими государственным, государственным унитарным предприятиям, основанным на праве хозяйственного ведения"

Документ утратил силу
< Главная страница


В целях усиления контроля за управлением и распоряжением акциями банков, принадлежащими государственным, государственным унитарным предприятиям, основанным на праве хозяйственного ведения, а также совершенствования механизма реформирования государственной собственности Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. При преобразовании государственных, государственных унитарных, основанных на праве хозяйственного ведения, и арендных предприятий в открытые акционерные общества исключать из стоимости государственного объекта долгосрочные финансовые вложения в акции банков.

Управление и распоряжение этими акциями осуществляет Министерство экономики согласно законодательству Республики Беларусь.

2. Поручить Министерству по управлению государственным имуществом и приватизации привести в соответствие с настоящим постановлением нормативные акты по вопросам преобразования государственных предприятий в открытые акционерные общества.

3. Рекомендовать облисполкомам и Минскому горисполкому при разгосударствлении и приватизации коммунальной собственности применять порядок, аналогичный порядку, указанному в пункте 1 настоящего постановления.



Премьер-министр Республики Беларусь С.ЛИНГ






Archiv Dokumente
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList