Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Государственного налогового комитета Республики Беларусь от 08.08.1997, Министерства финансов Республики Беларусь от 08.08.1997, Национального банка Республики Беларусь от 05.08.1997 № 02/108/95/926 "О применении льгот по налогу на прибыль"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 27 марта 2001 г. N 8/5394



В связи с возникающими вопросами о льготировании доходов (прибыли), полученных по операциям с государственными ценными бумагами при исчислении налога на прибыль, Министерство финансов Республики Беларусь, Государственный налоговый комитет Республики Беларусь и Национальный банк Республики Беларусь РАЗЪЯСНЯЮТ.

Согласно действующему налоговому законодательству (п. 15 ст. 5 Закона Республики Беларусь "О налогах на доходы и прибыль предприятий, объединений, организаций") освобождаются от налогообложения доходы (прибыль), полученные по операциям с государственными ценными бумагами, кроме доходов (прибыли) от их реализации по ценам, превышающим номинальную стоимость, увеличенную на сумму процентной ставки, установленную при их выпуске.

Постановлением Кабинета Министров Республики Беларусь от 23 мая 1994 г. N 371 (п. 20) установлено, что доход от указанных операций определяется в виде разницы между ценами реализации (погашения) и ценами приобретения ценных бумаг.

Льготирование доходов, полученных от проведения операций с государственными ценными бумагами, осуществляется путем уменьшения налогооблагаемой базы на сумму дохода от операций с государственными ценными бумагами при исчислении налога на прибыль.



Заместитель Председателя

Государственного налогового

комитета Республики Беларусь М.К.ЕФИМОВИЧ



Заместитель Министра финансов

Республики Беларусь Г.В.ТАРАСЕВИЧ



Заместитель Председателя Правления

Национального банка

Республики Беларусь П.В.КАЛЛАУР






Архив документов
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList