Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 04.08.1997 № 1017 "Об условиях проведения республиканского соревнования по уборке урожая зерновых и зернобобовых культур в 1997 году"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 17 февраля 2006 г. N 5/19537



Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Одобрить условия проведения и определения победителей республиканского соревнования по уборке урожая зерновых и зернобобовых культур в 1997 году, утвержденные Министерством сельского хозяйства и продовольствия и Белорусским республиканским комитетом профсоюза работников агропромышленного комплекса по согласованию с Министерством финансов и Министерством экономики.

Министерству сельского хозяйства и продовольствия, Белорусскому республиканскому комитету профсоюза работников агропромышленного комплекса по согласованию с Министерством финансов и Министерством экономики внести в указанные условия уточнения, вытекающие из настоящего постановления.

2. Направить на награждение победителей республиканского соревнования по уборке урожая зерновых и зернобобовых культур в 1997 году:

старших комбайнеров, занявших первые места, - 12 легковых автомобилей (по 2 автомобиля на область), занявших вторые места, - 24 холодильника (по 4 холодильника на область) и третьи места - 36 телевизоров (по 6 телевизоров на область);

комбайнеров и водителей транспортных средств, занявших первые места, - 24 мотоцикла (по 4 мотоцикла на область), занявших вторые и третьи места, - 120 телевизоров (по 20 телевизоров на область);

руководителей колхозов, совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, занявших первые места, - 6 легковых автомобилей для служебного пользования (по 1 автомобилю на область). Указанные сельскохозяйственные предприятия награждаются почетными дипломами I степени;

руководителей райисполкомов - 6 легковых автомобилей для служебного пользования (по 1 автомобилю на область).

3. Учредить почетные дипломы с денежными премиями для награждения победителей республиканского соревнования по уборке урожая зерновых и зернобобовых культур в 1997 году среди:

областей - 1 диплом с денежной премией в сумме 250 млн. рублей;

районов - 6 дипломов с денежными премиями в сумме 100 млн. рублей каждая (по 1 диплому с денежной премией на область);

колхозов, совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, занявших первые места, - 6 дипломов I степени (по 1 диплому на область), занявших вторые места, - 6 дипломов II степени со вторыми денежными премиями в сумме 50 млн. рублей каждая, в том числе 10 млн. рублей для поощрения руководителей сельскохозяйственных предприятий (по 1 диплому с премией на область), и занявших третьи места,- 6 дипломов III степени с третьими денежными премиями в сумме 40 млн. рублей каждая, в том числе 8 млн. рублей для поощрения руководителей сельскохозяйственных предприятий (по 1 диплому с премией на область).

Участники уборки, достигшие наивысших показателей в указанном соревновании, представляются к награждению государственными наградами Республики Беларусь, Почетными грамотами Совета Министров Республики Беларусь, ценными подарками.

4. Выделить Министерству сельского хозяйства и продовольствия из средств республиканского внебюджетного фонда поддержки производителей сельскохозяйственной продукции и продовольствия, предусмотренных на другие неотложные нужды, 4,6 млрд. рублей на расходы, связанные с приобретением (изготовлением, выдачей) наград для победителей республиканского соревнования по уборке урожая зерновых и зернобобовых культур в 1997 году.

5. Райисполкомам, облисполкомам, Министерству сельского хозяйства и продовольствия совместно с Белорусским республиканским комитетом профсоюза работников агропромышленного комплекса и его органами на местах подвести итоги соревнования по уборке урожая зерновых и зернобобовых культур в 1997 году среди экипажей зерноуборочных комбайнов и водителей транспортных средств, занятых на отвозке зерна, сельскохозяйственных предприятий, районов и областей.

6. Считать целесообразным осуществить награждение победителей республиканского соревнования по уборке урожая зерновых и зернобобовых культур в 1997 году на республиканском фестивале-ярмарке тружеников села "Дажынкi-97".



Премьер-министр Республики Беларусь С.ЛИНГ






Archiv Dokumente
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList