Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Постановления СМ РБ

Постановления других органов Республики Беларусь

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 28.07.1997 № 968 "О порядке расчетов за энергоресурсы и коммунальные услуги"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 21 августа 2001 г. N 5/7257



В целях упорядочения расчетов организаций, осуществляющих эксплуатацию жилищного фонда, и коммунальных предприятий с субъектами хозяйствования - поставщиками энергоресурсов Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить, что перечисление средств за оказанные населению и арендаторам коммунальные услуги (горячее и холодное водоснабжение, газоснабжение и отопление) производится организациями, осуществляющими эксплуатацию жилищного фонда, и коммунальными предприятиями субъектам хозяйствования - поставщикам энергоресурсов платежными поручениями пропорционально удельному весу поступивших платежей за каждый вид услуг в общей сумме доходов в очередности, установленной действующим законодательством.

Субъекты хозяйствования - поставщики энергоресурсов перезаключают с организациями, осуществляющими эксплуатацию жилищного фонда, и коммунальными предприятиями договоры на коммунальные услуги с учетом указанного порядка расчетов и примерного договора на снабжение жилищных организаций тепловой энергией, разработанного Министерством топлива и энергетики и Министерством жилищно-коммунального хозяйства.

2. Облисполкомам и Минскому горисполкому совместно с Министерством финансов принять меры по своевременному погашению предприятиями и организациями, финансируемыми из бюджета, задолженности за коммунальные услуги и выделению в полном объеме бюджетных средств, предусмотренных на финансовую поддержку предприятий и организаций жилищно-коммунального хозяйства.

3. Признать утратившим силу распоряжение Премьер-министра Республики Беларусь от 17 апреля 1997 г. N 244р "О порядке расчетов за энергоресурсы и коммунальные услуги".



Премьер-министр Республики Беларусь С.ЛИНГ






Archiv Dokumente
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList