Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Министерства экономики Республики Беларусь от 25.07.1997 № 19/12-2923 "По вопросу дополнения определения основных производственных фондов"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


В связи с многочисленными запросами отраслевых министерств, других органов государственного управления, а также предприятий и организаций по вопросу определения основных производственных фондов в дополнение к письму от 14.04.97 г. N 19/3-579 Минэкономики с определением сущности основных производственных фондов по функциональному признаку сообщает следующее.

По процедуре создания основных фондов, как правило, осуществляется несколько этапов (приобретение и доставка инвестиционных ресурсов в их натурально-вещественной форме, строительство, монтаж или установка, принятие на баланс в форме основных средств).

Окончательно факт создания основных фондов в соответствии с действующей системой учета и отчетности (письмо Государственного налогового комитета от 23.05.97 г. N 04-03/5025) устанавливается на основании акта ввода в эксплуатацию основных производственных фондов, принятием их по установленной форме на баланс в качестве инвентарных объектов.

Далее по функциональному назначению (степень участия в производстве товаров, работ или услуг, относящихся к уставной деятельности предприятия или организации), с учетом включения в соответствующие классификационные группы как то: здания, сооружения, силовые рабочие машины, оборудование и т.д. определяется принадлежность основных фондов к производственным.



Заместитель Министра А.Н.ТУР






Archive documents
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList