Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Национального банка Республики Беларусь от 18.07.1997 № 31019/2654 "О страховании за иностранную валюту"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на ноябрь 2013 года

< Главная страница


                                  Главным управлениям  Национального
                                  банка Республики Беларусь

                                  Банкам


(с изменениями и дополнениями по состоянию на 16.01.98)


# - Положение Национального банка Республики Беларусь

N 3 от 06.01.98 г. (вступило в силу 16.01.98 г.)


В связи с поступающими обращениями по вопросу осуществления расчетов в иностранной валюте между страховыми компаниями и иными субъектами хозяйствования Республики Беларусь, а также между страховыми компаниями и физическими лицами Национальный банк Республики Беларусь разъясняет следующее.

1. В соответствии с Положением Национального банка Республики Беларусь о порядке выдачи страховым организациям разрешений на проведение операций по страхованию субъектов хозяйствования в иностранной валюте от 03.08.95 г. N 571 операции по страхованию субъектов хозяйствования в иностранной валюте на территории Республики Беларусь осуществляются страховыми организациями, зарегистрированными на территории Республики Беларусь в установленном порядке, на основании разрешений Национального банка Республики Беларусь, за исключением случаев, предусмотренных действующими нормативными актами.

На основании вышеназванных разрешений страховые компании осуществляют расчеты в иностранной валюте с субъектами хозяйствования-резидентами Республики Беларусь по производимым ими страховым операциям. Причем полученное страховой компанией разрешение является основанием не только для получения сумм страховых взносов в иностранной валюте, но и для выплаты субъектам хозяйствования-резидентам сумм страхового возмещения в иностранной валюте. Платеж в иностранной валюте в случаях, предусматривающих компенсацию затрат, связанных с возмещением причиненного ущерба, может быть произведен не только страхователю, но и субъекту хозяйствования-резиденту, которому причинен ущерб.

# пункт утратил силу #



Первый заместитель Председателя Правления Н.А.КУЗЬМИЧ






Архів документів
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList