Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Министерства образования Республики Беларусь от 18.07.1997 № 16.1-6/155 "О почасовой оплате труда педработников за проведение учебных занятий в школах, школах-интернатах, школах-детских садах, гимназиях, лицеях, межшкольных учебно-производственных комбинатах трудового обучения и профессиональной ориентации учащихся"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 23 декабря 1999 г. N 8/2348



1. Ставки почасовой оплаты труда, установленные в процентном отношении от ставки первого разряда (пункт 1 таблица 4 приложения 24 к постановлению Министерства труда Республики Беларусь от 30 января 1996 г. N 6), применяются для оплаты труда:

а) профессорско-преподавательского состава, высококвалифицированных специалистов предприятий, учреждений, организаций, а также руководителей и специалистов органов государственного управления, привлекаемых для проведения учебных занятий с учащимися VIII - XI (XII) классов по программам школ с повышенным и углубленным изучением предметов и классов школ с эстетическими уклонами, а также с учащимися гимназий и лицеев;

б) профессорско-преподавательского состава, высококвалифицированных специалистов предприятий, учреждений, организаций, а также руководителей и специалистов органов государственного управления, привлекаемых на непродолжительный срок (менее учебного года) в пределах часов школьного компонента с целью проведения отдельных учебных занятий, курсов, лекций, экзаменов, для которых невозможно определить постоянную учебную нагрузку на протяжении учебного года;

в) членов жюри районных, городских конкурсов, смотров и олимпиад.

Ставки почасовой оплаты труда работников, поименованных в подпунктах "а" и "б", применяются при условии ведения преподавательской работы в объеме не более 240 часов в год, которая не считается совместительством.

2. Ставки почасовой оплаты труда, предусмотренные пунктом 2 вышеназванной таблицы, применяются для оплаты труда членов жюри турниров юных физиков и химиков, областных, республиканских конкурсов, смотров и олимпиад, а также рецензентов конкурсных работ.

3. Проведение учебных занятий работниками предприятий, учреждений и организаций, привлекаемых к преподавательской работе в объеме более 240 часов в учебном году (более 6 часов в неделю) оформляется совместительством. В этом случае оплата труда производится в порядке, предусмотренном действующим законодательством для учителя.



Заместитель Министра А.И.КУПЦОВ






dokumenty archiwalne
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList