Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Государственного налогового комитета Республики Беларусь № 03-03-4/7255 от 11.07.1997 "О порядке реализации конфискованных автотранспортных средств"

Документ утратил силу
< Главная страница


(Утратило силу, Письмо N 3-3-7/8719 от 13.12.99 г.)


ГОСУДАРСТВЕННЫЙ НАЛОГОВЫЙ КОМИТЕТ


РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ


ПИСЬМО


11 июля 1997 г. N 03-03-4/7255


г. Минск


Верховный Суд Республики

Беларусь


Министерство юстиции

Республики Беларусь


Инспекции государственного

налогового комитета по

областям и г.Минску


О ПОРЯДКЕ РЕАЛИЗАЦИИ КОНФИСКОВАННЫХ

АВТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ


Государственный налоговый комитет в связи с поступающими запросами о порядке реализации конфискованных транспортных средств сообщает следующее.


В соответствии с инструкцией "Об исполнительном производстве", утвержденной приказом Министра юстиции СССР от 15.XI.85 г. N 22 выявление и взятие на учет подлежащего конфискации имущества производит судебный исполнитель.


Изложенный в инструкции порядок распространяется и на конфискованные автотранспортные средства.


Согласно письму Министерства финансов БССР от 16.06.86 г. N 05-60/371 "О снятии с учета в ГАИ конфискованных транспортных средств", Министерство юстиции СССР в 1986 году, обсудив указанный вопрос на совещании с заместителями министров и начальниками управлений судебных органов Министерства юстиции союзных республик, дало указания о передаче судебными исполнителями автотранспортных средств финансовым органам лишь после снятия их с учета в органах Госавтоинспекции.


Реализацию конфискованного имущества до утверждения постановлением Кабинета Министров Республики Беларусь от 8.08.95 г. N 434 "Положения о порядке учета, оценки и реализации конфискованного, бесхозяйного имущества, имущества, перешедшего по праву наследования к государству, и кладов", осуществляли финансовые органы. В настоящее время реализация конфискованного имущества производится налоговыми органами через торговые организации. Согласно пункту 17 инструкции Главной государственной налоговой инспекции при Кабинете Министров Республики Беларусь от 20.09.95 г. N 13 "О порядке учета, оценки и реализации конфискованного, бесхозяйного имущества, перешедшего по праву наследования к государству, и кладов", в случаях, когда имущество не может быть передано торговой или иной организации для реализации, это имущество оставляется на ответственное хранение организации, у которой оно находилось, под расписку на акте описи имущества. Следовательно, если автотранспортная техника не может быть передана на реализацию по причине нахождения ее на учете в органах ГАИ за бывшим владельцем, а не за судебным исполнителем, данная автотранспортная техника остается на ответственном хранении без передачи на реализацию.


Государственный налоговый комитет в целях исключения случаев несвоевременного поступления в бюджет средств от реализации конфискованного имущества просит Верховный Суд, Министерство юстиции и инспекции по областям и г.Минску довести до сведения подведомственных органов существующий порядок реализации конфискованного автотранспорта.


Заместитель председателя В.А.Жук






Архіў дакументаў
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList