Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь от 08.07.1997 № 159-Ц "Об организации оценки транспортных средств"

Документ утратил силу
< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 19 декабря 2000 г. N 8/4604



В целях реализации Декрета Президента Республики Беларусь от 12 февраля 1997 г. N 2 "О декларировании доходов и имущества физических лиц в Республике Беларусь", постановления Совета Министров Республики Беларусь от 12 марта 1997 г. N 190 "Об утверждении порядка оценки стоимости декларируемого имущества" ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Производить оценку стоимости транспортных средств в соответствии с "Общими правилами по определению общей стоимости транспортных средств", утвержденными 30 июня 1997 г. и зарегистрированными в Министерстве юстиции Республики Беларусь.

2. Создать на базе НПО "Транстехника" Республиканский методический центр по определению стоимости транспортных средств.

3. НПО "Транстехника" (Андруховичу В.В.)

3.1. в месячный срок разработать типовое Положение о пункте определения стоимости транспортных средств, План работ по обеспечению указанных пунктов необходимой нормативной и справочно-информационной документацией;

3.2. организовать с 1 февраля 1998 г. подготовку специалистов отрасли по определению стоимости транспортных средств, разработать и согласовать с министерством программу обучения;

3.3. выделить помещение для проведения занятий и оборудовать его необходимой мебелью и средствами оргтехники;

3.4. организовать учет специалистов, нуждающихся в подготовке, и разработать график их обучения;

3.5. определить стоимость обучения специалистов с учетом участия объединений и предприятий в формировании инновационного фонда Минтранса;

3.6. В срок до 7 февраля 1998 г. разработать, согласовать с Минтрансом форму и изготовить удостоверения экспертов-оценщиков, свидетельства об окончании учебы и, по мере подготовки специалистов, персональные печати экспертов-оценщиков.

4. Объединениям в месячный срок определить предприятия, имеющие возможность выполнения работы по определению стоимости транспортных средств и расположенные в населенных пунктах, в которых находятся межрайонные регистрационно-экзаменационные отделения ГАИ, и получить разрешение на выполнение указанных работ в Республиканском методическом центре.

5. Возложить функцию координации работ по определению стоимости транспортных средств на Управление науки и техники.

6. Управлению науки и техники (Михейчику М.А.) сообщить министерствам и другим центральным органам государственного управления, являющимися заказчиками указанных работ, а также информировать юридических и физических лиц через средства массовой информации о месторасположении пунктов по определению стоимости транспортных средств.

7. Контроль за выполнением приказа возложить на заместителя Министра Уласеня В.Г.



Министр А.В.ЛУКАШОВ






Архив документов
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList