Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Методические указания Министерства внешних экономических связей Республики Беларусь от 07.07.1997 № 3/3840 "По оформлению контрактов на ввоз товаров в Республику Беларусь в связи с введением предотгрузочной инспекции"

Документ утратил силу
< Главная страница


Зарегистрировано в Реестре государственной регистрации

Республики Беларусь 29 июля 1997 г. N 2004/12



СОГЛАСОВАНО            СОГЛАСОВАНО           УТВЕРЖДЕНО
Министерство экономики Министерство финансов Министр внешних
Республики Беларусь    Республики Беларусь   экономических связей
I-й заместитель        И.о.министра          М.А.Маринич
Министра               Н.Ф.Румас             7 июля 1997 г. N 3/3840
Н.П.Зайченко           7 июля 1997 г.
7 июля 1997 г.

СОГЛАСОВАНО            СОГЛАСОВАНО
Государственный        Государственный
таможенный комитет     комитет по
Республики Беларусь    стандартизации, метрологии
I-й заместитель        и сертификации
председателя           Республики Беларусь
В.В.Макаревич          Председатель
14 июля 1997 г.        В.Н.Корешков
                       10 июля 1997 г.


1. Настоящие Методические указания разработаны в соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь N 793 от 26.06.97 г. "О введении предотгрузочной инспекции ввозимых в Республику Беларусь товаров" и определяют особенности составления контрактов на ввоз товаров в Республику Беларусь в связи с принятым правительственным решением о введении предотгрузочной инспекции ввозимых в Республику Беларусь товаров.

2. Импортер при заключении контракта на поставку импортных товаров в Республику Беларусь обеспечивает включение в контракт условий по осуществлению предотгрузочной инспекции ввозимых товаров по количеству, цене и классификационным кодам, предусматривающим предоставление экспортером по требованию экспертов компании "Веритас" счета-фактуры, спецификаций, сертификатов производителя или других документов, соответствующих и адаптированных товару; допуск экспертов компании "Веритас" для проведения физической инспекции товаров при их погрузке в стране поставки.

При включении в контракт положений по осуществлению предотгрузочной инспекции ввозимых товаров следует руководствоваться статьей 158 Гражданского кодекса Республики Беларусь.

3. Сумма сбора за проведение предотгрузочной инспекции включается в контрактную стоимость товара. Условиями поставки на основе терминов "Инкотермс-90" предусматривается в ряде случаев возможность возмещения экспортером произведенных импортером расходов, если это оговорено контрактом.

В случае оформления по результатам предотгрузочной инспекции негативного отчета (ННРФ), означающего, что проверенный товар не соответствует заявленным в контракте параметрам, возможно проведение повторных инспекций ввозимого товара при устранении экспортером выявленных несоответствий. В этом случае дополнительная инспекция проводится за счет средств экспортера.






Архив документов
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList