Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Письмо Национального банка Республики Беларусь № 19002/567 от 07.07.1997 "О порядке оформления платежных требований"

Документ утратил силу
< Главная страница


(Утратило силу, Дополнение N 148 от 31.12.98 г.)


Н А Ц И О Н А Л Ь Н Ы Й Б А Н К


РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ


ПИСЬМО


7 июля 1997 г. N 19002/567


г. Минск


Главным управлениям

Национального банка

Республики Беларусь


Банкам


Специализированному

управлению Национального

банка Республики Беларусь


О ПОРЯДКЕ ОФОРМЛЕНИЯ ПЛАТЕЖНЫХ

ТРЕБОВАНИЙ


В связи с запросами банков о порядке оформления платежных требований за оказанные услуги, выполненные работы, а также об исполнении платежных требований, оформленных с нарушением установленных Положением о безналичных расчетах в Республике Беларусь от 31.01.97 N 849 правил, разъясняем следующее.


При оформлении платежных требований за оказанные услуги, выполненные работы заполнение реквизита "Способ отправления кв./накл.N____" не требуется. В реквизите "Наименование товара..." необходимо указать наименование услуг, характер выполненных работ.


Поступившие в банк плательщика платежные требования, оформленные с нарушением установленных правил (отсутствие товарно-транспортных или заменяющих их документов и даты их отсылки (вручения) плательщику, отсутствие штампа банка либо подписей и оттиска печати получателя средств на третьем экземпляре платежного требования, обозначение в требовании суммы цифрами с разделительными пробелами либо знаками препинания), предъявляются к оплате с предварительным акцептом.


Учитывая просьбы банков о предоставлении клиентам возможности изменить используемое ими при составлении расчетных документов программное обеспечение, разрешаем в срок до 1 августа 1997 года принимать к исполнению расчетные документы, составленные на ЭВМ, в которых сумма платежа цифрами обозначена не слитно и после последней цифры вместо знака "=" указан иной знак.


Заместитель Председателя

Правления П.В.Каллаур






Archiv Dokumente
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList