Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Приказ Государственного налогового комитета Республики Беларусь от 02.07.1997 № 11 "Об утверждении дополнений в Методические указания Главной государственной налоговой инспекции при Кабинете Министров Республики Беларусь "О порядке исчисления и уплаты платежей за землю юридическими лицами" от 29.05.96 г. № 16"

Документ утратил силу
< Главная страница


Зарегистрировано в Реестре государственной регистрации

Республики Беларусь 9 июля 1997 г. N 1967/12


Для упорядочения издания нормативных актов по платежам за землю и в связи с необходимостью разъяснения правильности исчисления и уплаты земельного налога за земельные участки, занятые искусственными водоемами и водоканалами, а также за земельные участки, переданные предприятиям по строительству, эксплуатации и обслуживанию водохозяйственных систем ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить дополнения в Методические указания Главной государственной налоговой инспекции при Кабинете Министров Республики Беларусь от 29.05.96 г. N 16 "О порядке исчисления и уплаты платежей за землю юридическими лицами".

2. Настоящий приказ довести до сведения подведомственных инспекций Государственного налогового комитета Республики Беларусь, облисполкомов, Минского горисполкома, Государственных землеустроительных служб по областям и налогоплательщиков.



Председатель Н.Н.ДЕМЧУК



                                             УТВЕРЖДЕНО
                                             Приказ Государственного
                                             налогового комитета
                                             2 июля 1997 г. N 11


ДОПОЛНЕНИЯ В МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ГЛАВНОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ НАЛОГОВОЙ ИНСПЕКЦИИ ПРИ КАБИНЕТЕ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ "О ПОРЯДКЕ ИСЧИСЛЕНИЯ И УПЛАТЫ ПЛАТЕЖЕЙ ЗА ЗЕМЛЮ ЮРИДИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ" ОТ 29.05.96 Г. N 16 (ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ В РЕЕСТРЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ 7 ИЮНЯ 1996 Г., РЕГИСТРАЦИОННЫЙ N 1454/12)

В целях упорядочения системы налогообложения земельных участков, занятых искусственными водоемами и водоканалами, а также земельных участков, переданных предприятиям по строительству, эксплуатации и обслуживанию водохозяйственных систем, внести следующие дополнения в Методические указания Главной государственной налоговой инспекции при Кабинете Министров Республики Беларусь от 29.05.1996 г. N 16 "О порядке исчисления и уплаты платежей за землю юридическими лицами", согласованные с Министерством финансов Республики Беларусь и Государственным комитетом по земельным ресурсам, геодезии и картографии Республики Беларусь:

1. Примечание 3 пункта 39 дополнить абзацем следующего содержания:

"Земельные участки, занятые искусственными водоемами и водоканалами, а также земельные участки, переданные предприятиям по строительству и эксплуатации водохозяйственных систем на время производства строительных и ремонтно-эксплуатационных работ, за исключением земельных участков, предназначенных для рекреационных целей, подлежат налогообложению в общеустановленном порядке".

2. Пункт 65 дополнить абзацем следующего содержания:

"Письмо Комитета по земельной реформе и землеустройству при Совете Министров Республики Беларусь и Министерства финансов Республики Беларусь от 4 мая 1993 года N 01-15/271, N 76 "О налогообложении отдельных земельных участков" признать утратившим силу".



Заместитель Председателя В.А.ЖУК



СОГЛАСОВАНО:                         СОГЛАСОВАНО:
Заместитель Министра финансов        Председатель Государственного
Республики Беларусь                  комитета по земельным ресурсам,
С.Шунько                             геодезии и картографии
02.07.97 г.                          Республики Беларусь
                                     Г.И.Кузнецов
                                     02.07.97 г.





Архив документов
Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList